Уход за кожей лица в летний период

Питание кожи в летний период очень важно, но это не значит, что нужно пользоваться тоннами увлажняющего крема. Крем в данном случае, может только навредить, не даст коже полноценно дышать и приведет к закупориванию пор.

Для лета лучше всего купить специальный увлажняющий гель, в нем почти не содержится жира, он практически полностью впитывается кожей и не оставляет после себя жира на который липнет грязь. Также для всего организма и в том числе для кожи очень важно выпивать в день достаточное количество чистой воды. Стоит помнить, что негативно на коже и всем организме сказываются алкогольные напитки и табачные изделия.

Какие же летние маски из овощей и фруктов можно использовать летом? Их выбор достаточно разнообразный. Положительным фактором, является и то, что кожей подобные маски принимаются и переносятся довольно хорошо и легко. Они напитывают кожу витаминами и микроэлементами. Продукт для кожи стоит выбирать с большой осторожностью, так как они могут передать свою краску коже, которую потом достаточно трудно вывести.

Самый простой и известный продукт для красоты вашей кожи, это свежий огурец. Вам понадобиться всего один огурец средних размеров, порежьте его тонкими кружочками и наложите на лицо, а для более глубокого эффекта, огурец можно довести до состояния кашицы и так же нанести на лицо также используется прессотерапия.

Проходить с такой маской нужно до двадцати минут, после этого смыть теплой, чистой водой и нанести увлажняющее средство. Результат, свежая, нежная и красивая кожа вам гарантирована. Так же в кашицу из огурца можно добавить столовую ложку сметаны, или оливкового масла, продержать такую смесь надо не более двадцати минут.

Вместо огурца отлично подойдет и сырой картофель, можно натереть на терке или приложить в виде кружочков на лицо. Держим двадцать минут, смываем, наносим крем или гель. Увлажнять кожу после такой процедуры, обязательно, так как картофель содержит в себе большое количество крахмала, который очень высушивает кожу.

Маска из баклажана, оказывает увлажняющее и отбеливающее действие, нарезаете тонкие кружочки или доводите до состояния каши, прикладываете на лицо и держите не больше десяти минут, после чего смываем. Но умывать обязательно либо теплым молоком, либо не соленой минеральной водой.

Для профилактики и избавления от морщин, стимуляции лучшего обмена веществ и кровообращения, приготовьте маску из свежего кабачка. Готовим из этого овоща кашу, оставляем на некоторое время, пока из мякоти стечет максимально сока, сливаем его. Наносим мякоть на лицо, сверху накрываем бумажной салфеткой или натуральной тканью, затем ждем пятнадцать минут и смываем.

Подобных масок из свежих фруктов, овощей и ягод достаточно много, но конкретно ту, которую вам идеально подойдет, стоит поискать. Все они влияют только положительным образом, в ход идут все дары природы, так же добавляются и другие компоненты, например, молоко, йогурт, сметана, кефир, эфирные масла, масла растительного происхождения и прочее.

Стоит помнить об осторожности в летний период и том, чего категорически нельзя делать. Ни в коем случае не повреждайте и не удаляйте образования на коже в виде папиллом и родинок. Так как солнечные лучи, пот, пыль и грязь, могут стать инфекцией и причиной раковых образований. Лазерную эпиляцию, пилинг и шлифовку лица лучше отложить на осень или другой менее жаркий период времени.

Применяя лекарственные препараты, а особенно антибиотики, забудьте о долгом пребывании на солнце или о загаре, это запрещено. И главная особенность лета в том, что любые косметические процедуры или манипуляции с кожей стоит отложить на более позднее время. Если же вы не сможете обойтись без тех или иных действий, то предварительно проконсультируйтесь у врача дерматолога или косметолога.

Лето является довольно активным сезоном, в тот период стоит вводить физические нагрузки организовать переход на правильное питание и режим дня. Употреблять больше жидкости, проводить больше времени на свежем воздухе, но при этом беречь себя от прямых солнечных лучей, во избежание ожогов и солнечных ударов.

Пользуйтесь пользой лета в виде солнца и свежих овощей, ягод и фруктов, больше отдыхайте и тогда ваш организм сам запустит процесс омоложения и оздоровления всего организма. А процедуры и салоны подождут до осени, весны или зимы. Наслаждайтесь дарами природы и будьте осторожны.