Реальный заработок на перепродаже квартир в новостройках

Актуальным на сегодняшний день является вопрос, как заработать на перепродаже квартир в новостройках. Так как вкладывать средства во вторичный рынок жилья сейчас большей частью невыгодно, то особый интерес вызывают квартиры в строящихся домах. Это связано с тем, что вторичный рынок заполнен в основном старыми и даже ветхими зданиями, катастрофически быстро теряющими свою ценность. Малоэтажные и часто аварийные дома сносят для возведения на их месте новых многоквартирных жилых высоток. Рынок новостроек пока стабильно растет и дорожает.

Для тех, кто интересуется, как заработать на покупке квартиры в новостройке, необходимо прежде, чем совершить покупку, рассмотреть все имеющиеся варианты и возможные риски. Выбирая объект для приобретения, следует проанализировать перспективы потенциального расширения района, транспортную и социальную инфраструктуру, наличие мест для парковки, экологические характеристики и многие другие факторы. Кроме того, необходимо учитывать качество строительства, то есть проверить надежность фирмы-застройщика, к которой планируете обращаться, его репутацию. Большое количество объектов солидных девелоперов можно найти на одном из ведущих сайтов по недвижимости DOM.RIA.

Анализ жилищного рынка в Украине

Повышение цен по данным Колсантинговой компании в сфере недвижимости NAI Ukraine наблюдается в большей степени на квартиры эконом-класса и комфорт-класса. В связи с тем, что платежеспособность населения не растет и рассчитывать на это в ближайшее время не приходится, то целесообразно при покупке жилья с целью перепродажи обратить внимание на квартиры с меньшей площадью. Эту ситуацию необходимо учитывать тем, кто рассматривает новостройки, как инвестиции.

Данные исследований консалтинговой компании SV Development также показывают, что в середине 2017 года существенно вырос спрос на жилье именно в самой низкой ценовой категории. Приоритетными продолжают быть, как и прежде, однокомнатные квартиры, метраж которых не превышает 50 кв. метров. Они занимают в структуре продаж основную долю. По оценкам экспертов, цена квадратного метра на первичном рынке жилой недвижимости для объектов с высоким спросом к концу года не останется на прежнем уровне, но стремительного роста не ожидается.

Ориентируясь на изменение спроса со стороны населения, строители предлагают квартиры малой площади. Стоимость такого жилья не превышает 30 тысяч долларов. На рынке появились двухкомнатные квартиры площадью до 40 кв. метров и однокомнатные – до 20 кв. метров.

Как стать успешным инвестором

Как организовать свое дело и успешно заниматься этим видом бизнеса, как заработать на квартирах в новостройках? Чтобы минимизировать степень риска и обеспечить себе приличный стабильный заработок, начинающий инвестор, прежде всего, должен ознакомиться со всеми нюансами этого вида деятельности. Для этого следует изучить юридическую информацию по теме недвижимости из авторитетных источников, относящиеся к этому вопросу пункты действующего законодательства, инструкции, нормативно-правовые акты (https://minjust.gov.ua/section_346).

Учитывая необходимость существенных стартовых вложений, требуется иметь в наличии определенную сумму финансовых средств. Новичкам, изучающим тему, как заработать на новостройках, следует знать, что ипотека для таких целей совершенно не подходит, поскольку проценты по кредиту могут уничтожить весь доход. Кроме того, жилье сложно будет потом реализовать.

Как заработать на перепродаже квартир в новостройках

Наиболее выгодно приобретать квартиры на начальном этапе строительства дома. Это относится к периоду, когда подготовлены все документы и начинают рыть котлован. Цены в это время максимально низкие и составляют примерно до 60 процентов от той, которая будет после завершения дома. После покупки необходимо решить вопрос, как заработать на продаже квартир в новостройках, то есть, когда их выгодно продавать.

Дождавшись окончания строительства, квартиру можно успешно перепродать в два и более раза дороже, чем было уплачено на начальном этапе. Но выгодная цена связана и с некоторым риском, поскольку срок реального ввода дома в эксплуатацию может быть затянут на продолжительное время. Но и на этом этапе квартиру есть возможность продать, получив прибыль.

Одним из вариантов, как зарабатывать на квартирах в новостройках, является переуступка. Это договор, при заключении которого переуступается право требования на определенный объект инвестирования. При его оформлении обязательно требуется разрешение застройщика. Договор уступки регистрируется в государственных органах. Его можно составить только до подписания акта приема-передачи объекта недвижимости.

Как заработать на инвестиции в новостройках

Долевое участие в инвестировании строительства жилплощади с перепродажей после сдачи дома в эксплуатацию является эффективным методом получения прибыли. Специалисты, консультирующие, как инвестировать в новостройки, считают этот вклад довольно рентабельным мероприятием, поскольку на разнице в цене можно заработать от 30 до 40 % . Даже ценовые колебания на первичном жилье не отразятся существенно на вашем доходе, и вы окажетесь в выигрыше.

Продать готовую квартиру существенно дороже ее первоначальной стоимости абсолютно реально. Для тех, кто хочет знать, как зарабатывать на новостройках максимально, следует знать, что целесообразно инвестировать не только в строительство здания, но и в ремонт. Это придаст квартире лучший товарный вид, увеличив этим ее продажную стоимость. При таком решении желательно иметь надежную бригаду рабочих, которые профессионально разбираются в стройматериалах и умеют потратить на отделку минимальные средства.

Как заработать на покупке квартир в новостройках: вывод

Тенденции на рынке жилой недвижимости выделяют такие тренды как:

  • маломерность квартир (площадь от 18 до 30 кв. метров);
  • уровень комфорта жилья;
  • экологичность строительства.

От этих факторов зависит ликвидность новостройки. Выбрать подходящую квартиру очень просто на сайте недвижимости DOM.RIA. На этом ресурсе публикуются объекты только проверенных и надежных застройщиков.

Вложив деньги в квартиру на стадии строительства, вы защитите свои средства от инфляции. Кроме того, деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. За время возведения объекта (2-3 года) стоимость жилья увеличится на 30-50 %, и вы получите дивиденды. Уровень доходности в конечном итоге зависит от выбранной стратегии, умения и знаний игрока. Будьте успешными!