Классика или модерн? Бескаркасные щетки стеклоочистителя – давайте рассмотрим модерн поближе

Бескаркасные щетки стеклоочистителя по праву считаются надежными и качественными с точки зрения их функционала. Их конструкция совершенно отличается от классических типов дворников и исключает привычный каркас из металла. Вместо этого, внутри щетки размещена упругая лента, которая позволяет плотно прилегать к лобовому стеклу автомобиля, а также хорошо держит заводскую форму дворника, увеличивая его срок службы.

Интернет-магазин dvorniki24.com.ua предлагает широкий ассортимент бескаркасных щеток стеклоочистителя, которые оправдывают свою стоимость следующими преимуществами:

  • отличная аэродинамика;
  • равномерный прижим к лобовому стеклу;
  • надежность;
  • долговечность;
  • бесшумность;
  • симпатичный дизайн.

Итак, рассмотрим поближе сперва преимущества такой покупки. Аэродинамика, по сравнению с каркасными моделями щеток стеклоочистителя действительно улучшена, поскольку есть существенное различие как в форме, так и по высоте – каркасные щетки всегда ниже, чем классические. За счет этого они более обтекаемы, а значит, более пластичны. Потоки воздуха во время движения автомобиля прижимают щетки к стеклу, тем самым обеспечивая их плотное прилегание. Это особенно заметно во время скоростной езды, которая с каркасными щетками сразу выявляет их «парусность».

Надежность конструкции достигается отсутствием шарниров внутри, которые нередко являются причиной неисправности дворников и быстрой изнашиваемости за более короткий срок службы. Шарниры не позволяют каркасным щеткам служить дольше, поскольку каркас с подвижными деталями хотя и дешевле, но достаточно быстро теряет функциональность, что в итоге дает неплотное прилегание, вызывает скрипучесть дворника и предваряет появление полос грязи на стекле.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что бескаркасные щетки стеклоочистителя лучше служат при низких температурах. Они обладают пониженной склонностью к обледенению, что тоже весьма влияет на их долговечность. Несомненным плюсом является также оснащение множества моделей бескаркасных щеток специальным индикатором износа. Индикатор предупредит водителя о необходимости замены щетки путем изменения цвета.

Из минусов каркасных щеток можно обозначить их высокую, в сравнении с каркасными моделями цену, а также отсутствие универсальности. К выбору бескаркасной щетки стоит отнестись серьезно – будет обидно, если новую щетку не получится установить, поскольку она не подходит под ваш автомобиль. Рекомендуется учитывать рекомендации производителя автомобиля касаемо размеров дворников, а также обязательно консультироваться со специалистами магазина Дворники24, если нет уверенности в том, какие щетки стеклоочистителя лучше подойдут для вашей машины.