Как готовить cельдереевый суп

Сельдереевый суп – идеальное средство для похудения. В последнее время он становится всё более популярным. Этот низкокалорийный овощной продукт просто творит чудеса! За пару недель определённой системы питания вы легко потеряете 5-10 килограммов лишнего веса. Естественно, существует не один рецепт приготовления супа из сельдерея. К примеру для гурманов отлично подойдет рецепт сельдереевого крем-супа с луком-резанцом, который можно попробовать в одном из ресторанов, который вы найдете на сайте Томато. Опробовав несколько, вы не только разнообразите своё обеденное меню, но и подберёте вариант, который придётся вам по вкусу наиболее всего.

Рецепт №1

Для приготовления этого сельдереевого супа вам понадобится: 1 капуста белокочанная 1 лук репчатый, 2 перца болгарских, 4 помидора, полкорня сельдерея, 100 гр. стеблей сельдерея, зелень по вкусу и пол-литра томатного бульона. Все ингредиенты мелко нарезать и залить бульоном так, чтобы он покрывал их полностью. Поставить суп на огонь, довести до кипения, периодически помешивая, и выключить. Оставить приготовленный суп дойти на 20 минут, после чего можно приступать к еде.

Рецепт №2

Сельдереевый суп по этому рецепту предполагается на грибном, либо на овощном бульоне. Можно использовать как натуральный отварной бульон, так и бульонный кубик. Хотя второй вариант для диетического питания не вполне подходит. Ингредиенты понадобятся следующие: белокочанная капуста среднего размера, 1 болгарский перец, пара помидоров, 1 луковица репчатая, корень сельдерея, 3 моркови среднего размера, 2 зубчика чеснока, немного зелени. Для придания блюду дополнительного аромата и пикантности можно добавить лавровый лист и перец чёрный молотый. Мелко нарезанные овощи заливаются бульоном, доводятся до кипения и варятся ещё 10-15 минут на медленном огне. Можно подержать суп на огне чуть подольше до полного размягчения овощей, после чего взбить смесь блендером и подавать в виде супа-пюре.