Монтаж локальных сетей

Компьютеры, компьютеры, компьютеры, везде одни компьютеры… Сегодня ни одна современная организация не обходится без компьютеров. И это естественно, потому как компьютеры значительно упростили и автоматизировали жизнь общества. Чаще всего, в компании у каждого офисного сотрудника есть свой персональный компьютер или ноутбук.

Но, несмотря на то, что у каждого свои обязанности, в рабочем процессе взаимодействие сотрудников разной направленности просто необходимо.

Каждый руководитель сосредоточен на оптимизации работы своих подчиненных, чтобы они тратили время лишь на бизнес-процессы. Помочь в этом, благодаря объединению всех компьютеров и офисной оргтехники в рамках одного предприятия, сможет локальная сеть. Под локальной сетью подразумевают коммуникационную систему или группу связанных между собой серверов, компьютеров и различного рода другой оргтехники, расположенных в пределах нескольких сот метров. Применение локальной сети дает целый ряд преимуществ:

многие работают в одних и тех же программах, базах данных или пользуются одной и той же оргтехникой (принтеры, сканеры, копировальные аппараты, факсы и т. д.), а установка каждому сотруднику отдельного пакета программ или персонального офисного оборудования дело не из дешевых. Благодаря локальной сети программы и аппаратура, инсталлированные на одних компьютерах, функционируют и на других.

обмен файлами еще один немаловажный аспект работы в офисе. Благодаря локальной сети необходимость в переносе информации на каких-либо внешних носителях (дискеты, диски, флешки и т. д.) полностью отпадает, что способствует значительной экономии времени.

совместное использование общих ресурсов.

Разные по мощности и производительности компьютеры, объединяясь, позволяют распределить решаемые задачи оптимальным образом. Т. е. происходит экономия затрат, вместо покупки каждому сотруднику мощного, а соответственно, и более дорогого компьютера, достаточно приобрести один, и подключить все остальные к нему посредством локальной сети.

Но для правильного функционирования локальной сети необходим грамотный монтаж, иначе все преимущества просто исчезнут. Сбои в работе локальной сети снижают общий уровень эффективности работы. Именно поэтому монтаж локальной сети должен проводить только высококвалифицированный специалист.

Компания  проводит монтаж и наладку локальных сетей любой сложности. Обязательно перед работой сотрудники согласовывают с заказчиком все требования, предъявляемые к будущей локальной сети, и составляют техническое задание. Производится осмотр территории, определяется рациональное расположение кабельных каналов и составляется список необходимого для работы оборудования. Затем инженеры приступают к проектированию самой локальной сети. На этом же этапе с заказчиком обговариваются сроки выполнения работ, а также поставляются все необходимые программы и оборудование для реализации проекта.

После подготовительного этапа наступает этап, непосредственно, самого монтажа и наладки.

Сотрудники  сначала производят прокладку кабельных каналов, кабеля, установку коммутационных шкафов и т. д. Далее все это пассивное сетевое оборудование претерпевает отладку на всех уровнях системы. И только после этого специалисты ставят, подключают и настраивают активное сетевое оборудование: серверы, маршрутизаторы Ubiquiti UniFi Security Gateway, источники бесперебойного питания, различные фильтры и т. д. Затем устанавливается программное обеспечение необходимое для бесперебойной работы системы. Сотрудники обязательно проводят многоуровневое тестирование всего оборудования прежде, чем сдавать проект в эксплуатацию заказчику. Окончанием монтажных работ считается принятие проекта и подписание заказчиком акта выполненных работ.

Накопленный огромный опыт, профессиональные знания и индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечивают специалистам  возможность грамотного решения поставленных задач. Кроме того,  осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание локальных сетей.

Профессионально установленная нашими сотрудниками локальная сеть прослужит не один год и обеспечит высокий уровень защиты информации, возможность дальнейшего расширения и модернизации, а также максимальную эффективность бизнес-процессов Вашей организации.