Можно ли экономно организовать шикарную свадьбу

Все молодожены хотят, организовать свадьбу  так, чтобы она была шикарной и запоминающейся. Но ведь не у всех хватает средств на шикарное бракосочетание. Обязательно ли отказываться от роскошного торжества, если не хватает финансов?

Шикарную, запоминающуюся свадьбу можно устроить при любом уровне достатка. Надо только правильно определить, на чем можно сэкономить, а на чем не следует.

Экономию можно начать с жениха и невесты. Костюм жениха необязательно покупать новый. Можно уже имеющийся костюм украсить новыми аксессуарами и этим сделать его праздничным. Если костюма нет – купите, но без аксессуаров. Будет достаточно нарядной рубашки.

 http://prestofiesta.od.ua/services/wedding/

 http://prestofiesta.od.ua/services/wedding/

Платье для невесты не обязательно покупать в салоне, ведь его можно купить по объявлению или взять напрокат. Это позволит вдвое снизить затраты на наряд невесты. А платье при этом не будет отличаться от нового из салона. Но если для вас покупка свадебного платья является принципиальным вопросом, то стоит изучить цены в разных салонах вашего города и выбрать салон, который предлагает не самую высокую цену аренды торжественного помещения.

Следующий пункт, на котором можно сэкономить – это свадебный распорядитель. Если кто-то из ваших друзей обладает качествами, необходимыми для выполнения этой функции, то стоит к нему обратиться.

Свадьба в ресторане — место свадебных банкетов нужно внимательно выбирать. Если повезет, сможете выбрать шикарный ресторан (мы ведь хотим шикарную свадьбу) по доступной цене. Еще, сэкономить в ресторане можно, если договориться принести собственные алкогольные напитки. Меню тоже можно самостоятельно продумать. Птица или рыба на горячее будут намного дешевле мяса.

Правильно рассчитайте время праздничного ужина и торжественной церемонии. Ресторану и водителям придется доплатить за дополнительные часы.

Заранее подумайте, сколько свадебных снимков вам нужно. Фотограф и оператор будут убеждать вас, что в свадебном альбоме должна быть тысяча счастливых фотографий. Сэкономить можно, попросив друзей фотографировать, потом распечатаете только лучшие.

Также нужно решить, будете ли вы организовывать прием гостей на следующий день после свадьбы. Для этого нужны приличные затраты, а гости, насладившись главным торжеством, уже хотят отдохнуть, а не продолжать веселье.

Хорошо сэкономить можно, если организовать свадьбу в будний день, а не в выходной.