Классификация упаковочной ленты и область применения

Упаковочная лента в Trudovik натяжители упаковочной ленты необходима при выполнении укладки продукции в несколько слоев, при проведении штабелирования продукции, армирования типов внешней упаковки, для стабилизации продукции на упаковке и равномерного распределения, а также для проведения иных операция, которые связаны с упаковкой такой продукции.

Упаковочных лент выделяют несколько видов, все они созданы из разных материалов, а также используются в разных областях. Выделяют ленты металлические, полипропиленовые, полиэстровые, волокнистые полиэфирные.

Лента полипропиленовая используется для упаковки грузов, вес которых составляет до 400-450 кг. На такую ленту можно нанести изображение, логотип компании.

Лента металлическая использовалась в деревообрабатывающей промышленности еще во времена СССР. Она актуальна была для арматуры, труб керамических, обвязки пакетов кирпича, скрепления тары. Такая лента может быть мягкой, нагартованой, полунагартованой, высоконагартованой. Её основное преимущество это прочность.

Для грузов весом до 5 тонн используют высокопрочную полиэфирную ленту, которая еще называется корд стреп. Как и ленты из полиэстера они сохраняют натяжение на протяжении длительного периода, что позволяет надежно закреплять грузы при планировании длительной их транспортировки. Прочность корд лент можно сопоставить с прочностью металлических лент, но при этом они более эластичны и устойчивы к корозии и любым изменениям.

Любые ленты — это очень удобный упаковочный материал, который в ближайшее время получит большое распространение в нашей стране. Уже сейчас отмечен прирост лент от 20 до 40% в год.