Перманентный макияж

Тайная и заветная мечта практически каждой женщины оставаться всегда молодой, свежей и красивой, а главное тратить на это как можно меньше времени, усилий и средств. Как было бы чудесно накраситься однажды и больше не возвращаться к этой процедуре, не «искать лицо в косметичке» по утрам, а проснуться уже «красивой». Сейчас решение найдено и золотым ключиком постоянной красоты стал перманентный макияж — виды перманентного макияжа губ.

Заманчивое надо сказать переложение, но, к сожалению, не совсем безопасное. В случае «ошибки» мастера или случайного неблагоприятного стечения обстоятельств борьба с последствиями может оказаться нелегкой.

Сейчас для создания перманентного макияжа используют очень тонкие специально предназначенные иголки, безопасные красители, высокоскоростные профессиональные машинки. К счастью, мастерство специалистов также растет с каждым днем. Говорить о преимуществах такого макияжа, думаю, не стоит, его удобство очевидно. Десятки тысяч женщин приходят к мастерам за перманентным макияжем, чтобы больше не вымазывать любимого в помаду, не утирать потекшую от дождя тушь и выглядеть естественно, не зависимо от времени суток и погодных условий.

Но нельзя не обратить внимание на многочисленные жалобы «пострадавших» женщин. Проблемами устранения последствий таких «художеств» занимаются специализированные отделения клиник пластической хирургии. Не всегда вина в таких ситуациях лежит на враче, или является следствием использования непрофессионального оборудования. Очень часто в погоне за легкой красотой женщины пренебрегают ограничениями и противопоказаниями, не думая о последствиях.

К категорическим противопоказаниям проведения процедуры нанесения перманентного макияжа относятся склонность к образованию шрамов даже при минимальном травмировании кожи, различные аллергии, предрасположенность к гиперпигментации. Прежде чем довериться мастеру убедитесь, что он имеет соответствующую специализацию и лучше, если это будет врач.

Такой макияж выполняется специальным прибором с пульсирующей иглой, делающий проколы и поставляющей в кожу пигмент. Очень важно чтобы специалист хорошо владел техникой введения пигмента и корректно ее осуществлял. Для достижения интенсивной пигментации проколы делаются на определенную глубину и близко друг к другу, что вынуждает применять анестезию.