Покупка летних шин

Покупка нового комплекта летних шин по-прежнему остается довольно сложной задачей, учитывая то количество сравнительно недорогих «брендов», которые заполонили современный автомобильный рынок. Качество резины, долговечность и безопасность были и остаются ключевыми факторами при поиске наиболее подходящего варианта для вашего автомобиля. Ниже предоставлен список лучших вариантов с учетом ценовых категорий, разработанный, чтобы помочь вам с выбором летней резины для вашего транспорта.

Мелкогабаритные машины всегда пользовались спросом, и именно поэтому шины с маркировкой Р205/55R16(R17) далее будет выступать в роли ориентира. Приведенный ниже список включает в себя только те варианты, которые отмечены высокой производительностью, цена единицу колеблется от $100 до $250. Каждая из моделей имеет свои отличительные характеристики, а также показательные практичные качества.
Лучшие варианты летних шин в ценовом диапазоне $100-$150 (P20555R16)

DunlopSignature 2(Touring) – резина, разработанная для прохождения больших расстояний. Ее уникальной особенностью является высокая износостойкость протектора при прохождении любых участков дороги. Шины такого рода предоставляют пассажирам высокий уровень комфорта и удобства.

Continental PureContact (Summer Performance) – резина для большихпробегов. Подобные шины отлично ведут себя как на сухом дорожном покрытии, так ипри наличии небольших осадков.

MichelinPremier (Touring) – резина для прохождения колоссальных расстояний по любому типу местности. Обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой, что делает ее универсальным вариантом для межсезонных поездок.

Лучшие варианты летних шин в ценовом диапазоне $225+ (P225/45R17)

Michelin Pilot Super Sport (Summer Performance) – пожалуй, лучшая летняя резина в Москве. Она идеальна как для сухих покрытий, так и для мокрых.

Bridgestone Turanza Serenity + (Touring) – резина, предоставляющая автовладельцу отличную управляемость транспорта, тихий ход и плавность движения. Особая технология сопротивления качению и высокая проходимость сделали эти шины лучшими в своем роде.

MichelinpilotA / S3 (SummerPerformance) – низкотемпературныйвариантрезины, отлично показывает себя на мокром покрытии, сухом дорожном полотне, обеспечивает прочное поперечное сцепление.

Почему лучше покупать резину Б/У

Всем известно, что уровень благосостояния в Европе довольно высок.

Шины и диски, бывшие в употреблении, находятся в достаточно хорошем состоянии и доступны для потребителя. С нашим опытом, мы уверенно можем говорить, что купить бу резину 13 радиуса , владелец автомобиля делает правильный выбор.

Так, при тех же свойствах, покрышки, как правило, износ меньше 30%. При том, что б/у резина значительно меньше стоит, чем новая.

Это отличная альтернатива, учитывая качество продукта лидеров рынка принципиально отличающегося от новых неизвестных, зато дешёвых шин.

Купить такую резину можно в нескольких источников:

1. Страховые компании – износ не более 10%. Очень часто, при наличии КАСКО, при повреждении одного колеса меняют все.

2. Лизинговые компании – износ составляет не более 3-4 мм. По действующим стандартам авто резину меняют при плановом ТО. При этом б/у резина не обязательно в плохом состоянии.

3. Заводы и автопроизводители. Перед тем как принять решение о продаже автомобилей, резина подвергается техническому испытанию. После этого их продают.

4. Сервисы и шиномантажки.