Популярные лимитированные серии наручных часов

Многие производители наручных часов с мировым именем, выпускают лимитированные версии своих аксессуаров. Они могут быть приурочены к определенному событию или знаменательной дате. Иногда лимитированной серией становится определенная модель наручных часов, являясь желанным аксессуаром каждого коллекционера.

Special OA All Black от знаменитых A.B.ART

Данная модель выпущена тиражом, всего в 300 экземпляров. Аксессуар получил минималистический дизайн. Корпус круглый, изготовленный из прочной стали марки 316L. Спереди – сапфировое стекло, а на задней металлической крышке имеется вставка из сапфирового стекла, через которую можно наблюдать за работой механизма. Водонепроницаемость модели – 30 м. На циферблате нет цифр – только индексы. Присутствует люминесцентное покрытие:

  • на часовой и минутной стрелках;
  • на индексах 3, 6, 9 и 12 часов.

Девайс основан на автоматическом механизме высокой надежности ETA 2824-2, имеющем 25 камней. Есть функции индикации даты, минут и часов. Она расположена в апертуре на 3 часах. Ремешок исполнен из натуральной кожи с пряжкой из нержавеющей стали (PVD-покрытие).

Edox 64009 3 NIN2

Еще одной лимитированной моделью является 64009 3 NIN2 от Edox. Главная особенность аксессуара – схема маршрута ралли «Дакар» 2012 года с изображениями флагов Чили, Аргентины и Перу. Все это вы можете увидеть на циферблате между 6 и 10 часами.

У девайса круглый корпус, диаметром 42 мм, выполненный из ювелирной нержавеющей стали марки 316L. Водонепроницаемость модели составляет 100 м. Производитель установил сапфировое стекло с антибликовым покрытием, которое защищает черный циферблат из углеродных волокон. Часовые индексы и стрелки покрыты люминесцентным покрытием. «Сердцем» модели является швейцарский кварцевый механизм. Его толщина всего 3.3 мм. Есть функции часов, минут и секунд. Присутствует окошко отображения даты. Количество выпущенных экземпляров всего 500 штук.

Le Chic CC 2120 G WH

Производители не обходят стороной и прекрасную половину человечества. Le Chic CC 2120 G WH – это элегантный, стильный аксессуар, с утонченным внешним видом. Данная модель производится с применением натурального перламутра, жемчуга, различных современных покрытий и кристаллов Swarovski. Аксессуар высоко оценили модницы многих стран мира. Часто их называют ювелирными часами за счет использования вышеупомянутых материалов и позолоты, которая присутствует на стрелках и корпусе. Хотите показать свой высокий статус? Тогда смело приобретайте этот аксессуар.

Orient SEU0B005BH

Модель SEU0B005BH приурочена производителем к 50-летию линейки аксессуаров «Multi-Year Calendar». В продажу поступило всего 2000 экземпляров по всему миру. Каждая единица изготавливалась лучшими мастерами на заводе в Японии. Стальной корпус с PVD-покрытием держится на руке при помощи кожаного ремешка с металлической пряжкой. Циферблат имеет черный цвет с эффектными салатовыми элементами. Стрелки покрыты люминесцентным покрытием, светящимся в темноте. На задней завинчивающейся крышке находится вся необходимая покупателю информация (к примеру, порядковый номер).

Certina C024.447.17.051.10

Лимитированная серия, выпущенная к 10-летию сотрудничества часового бренда Certina с популярной гоночной командой Формулы-1 – Sauber. В аксессуарах установлен механизм ETA 251.264. Корпус произведен из нержавеющей стали. Безель имеет черное PVD-покрытие. Благодаря каучуковому браслету, рука не будет уставать даже при длительной носке часов.

Это одни из немногих вариантов лимитированных версий часов, которые может купить любой желающий. Главное не опоздать, ведь больше подобные аксессуары выпускаться не будут.

Статья написана с использованием материалов интернет-магазина часов watch4you.com.ua