Упаковка бумаги А4 на 500 листов: как купить и не переплатить?

Упаковка бумаги А4 на 500 листов: как купить и не переплатить?

Упаковка бумаги а4 на 500 листов – один из наиболее востребованных товаров на рынке канцтоваров. Не удивительно, ведь такая продукция активно используется школьниками, студентами, офисными работниками для печати докладов, рефератов, курсовых и дипломных работ, создания рукописных набросков, чертежей и т.д. При этом цена на канцтовары этого типа существенно разнится. Так как же купить упаковку и не переплатить? Разберемся!

Как купить?

Цена пачки бумаги А4 формируется в зависимости от самых разных критериев. Первый и самый важный – плотность листов. Дешевле всего стоят странички с плотностью от 50 до 80 грамм. Именно такую продукцию нужно покупать, если планируется использовать бумагу для создания рукописных набросков, заметок. Вам необходимы листы, чтобы печатать дипломные и курсовые работы, рефераты? Тогда нужно немного переплатить и заказать страницы с плотностью от 80 до 120 грамм (упаковки с иными параметрами могут в процессе печати навредить принтеру, спровоцировать поломку этой дорогостоящей техники). Страницы с большей плотностью уместны для скрапбукинга, создания визитных карточек и прочих схожих целей.

Стоимость упаковки зависит и от параметров белизны, а также класса предлагаемой бумаги. Но на деле не специалист визуально не сможет отличить странички А-класса от листов С-класса, упаковки с белизной в 98% от пачек с белизной в 96%. Так зачем платить больше?!

Еще один важный момент: количество страничек в упаковке. Стандартной считается упаковка с 500 страницами внутри. Но хитрые производители выпускают сегодня пачки и с иным количеством листов – 450, 400, 350 и т.д. Потому перед тем, как заказывать товар, разумнее будет взять калькулятор и вычислить стоимость отдельного листика. Так покупка точно будет выгодной.

Где покупать?

Еще один секрет разумной экономии – изначально правильно выбрать торговую точку. Тут должен быть достаточно широкий ассортимент канцелярских принадлежностей, чтобы клиенту было, из чего выбирать. Важна и разумная цена предлагаемой продукции (сегодня это характерно для интернет-магазинов). Впрочем, подбирая подходящую виртуальную торговую точку, учтите и предлагаемые условия доставки. Очень хорошо, если выбранный магазин готов предложить бесплатную доставку по всей Украине.

Озвученным выше требованиям соответствует виртуальная торговая точка https://clipka.ua.