Китайский смартфон с четырехъядерным процессором

Китайская компания QUMO, занимающаяся производством мобильной техники выпускает первый смартфон из своей новой линейки, смартфон с кодовым именем QUMO QUEST 454. Чем может похвастаться данное устройство? Во-первых, это четырехъядерный процессор Qualcomm, тактовая частота которого составляет 1.2 ГГц, который обеспечит вашему устройству отличную работу. Во-вторых, данный гаджет оснащен 5-ти дюймовым экраном, который представляет собой сенсорную QHD IPS панель, с довольно-таки неплохим разрешением 540х960.

Данный экран отличается отменной яркостью изображения, но, главный плюс заключается не в этом, он заключается в том, что экран сделан по технологии One Glass Solution, которое совмещает защитное стекло которое можно приобрести на сайте https://steklomarket.com.ua/ и дисплей в одно составляющее. Какие имеются преимущества у данной технологии? Во-первых, она позволяет уменьшить толщину смартфона, он становится в разы меньше. А во-вторых, увеличиваются углы обзора, и при ярком солнечном свете не будет отблесков на экране.Данный телефон, также, отличается от своих собратьев наличием двух сим карт, что, естественно, является большим плюсом устройства. Кроме всего прочего, телефон оснащено довольно-таки неплохими камерами, основная камера – 8 мегапикселей и светодиодная вспышка, фронтальная камера – 2 мегапикселя. В девайсе остановлено 1 гигабайт оперативной памяти, это также относится к плюсам устройства.

Основной памяти в телефоне всего лишь 4 гигабайта, но ее можно расширить, приобретя micro-SD карту, до 32 гигабайт. Емкость аккумулятора у коммуникатора составляет 2000 мА/ч, что очень мало, если вспомнить диагональ экрана, садиться телефон будет очень быстро, хотя это проблема всех Android-устройств.В комплект поставки входит адаптер питания, наушники и, конечно же, кабель USB.Девайс продается в стандартных двух цветах, в белом и черном.

Цена у него средняя, собственно как и характеристики – 8 тысяч российских рублей.Смартфон, безусловно, займет свое место на российском рынке, ибо сейчас, китайские производители активно занимают свою нишу на этот самом рынке. И, на мой взгляд, это хорошо, можно приобрести качественную технику дешевле чем какой-нибудь бренд, за который нужно платить заоблачные суммы, а в итоге получать устройство со слабыми характеристиками.