Террасная доска и правила ее укладки

Сегодня в России активно ведется строительство загородных домов и дач. Закончив с постройкой дома, владельцы начинают обустраивать участки. Они строят беседки, террасы, устанавливают бассейны, разбивают дорожки. Для этого они используют материалы, которые не боятся воздействия солнца, влаги и устойчивы к гниению, а также короблению.Строительный рынок постоянно пополняется новыми современными материалами. Одним из них является террасная доска которую можно приобрести на сайте http://pilomaterialy.in.ua/ или декинг. Это отличный материал для устройства беседок, террас и садовых дорожек.

Поверхность террасной доски можно обработать специальным трехступенчатым составом, благодаря которому поскользнуться на мокром полу, сделанному из этого материала, очень сложно. У этого покрытия две лицевые стороны, что дает использовать это изделие для ограждений.Декинг привлекает владельцев загородных домов своим великолепным внешним видом и долговечностью. С его помощью стало возможным создавать интересные и оригинальные интерьеры и экстерьеры. Материал представляет собой полимерный композит.

Он обладает такими положительными характеристиками, как ровный цвет, прочность, экологичность, легкость монтажа, нетребовательность в уходе, устойчивость к температурным воздействиям и респектабельный внешний вид.Укладывать террасную доску нужно в точном соответствии с инструкцией, только в этом случае покрытия будут служит долго, поэтому укладка террасной доски должна производиться только профессионалам. Перед монтажом материал некоторое время выдерживают на открытом воздухе. Из твердой древесины толщиной 40 миллиметров делается основание. Лаги для прочности необходимо скрепить между собой металлическими пластинами.

Расстояние между ними зависит от толщины террасной доски. Очень важно, чтобы лаги не касались земли. Вместо гвоздей используются шурупы с антикоррозийным покрытием. Для этой же цели используют и специальные винты. Чтобы прикрутить доску, необходимо предварительно просверлить в ней отверстие.Можно монтировать террасную доску другим способом – закрытым. В этом случае покрытие имеет более привлекательный внешний вид, так как крепления не видны. Но второй способ более сложный и трудоемкий и требует аккуратности и большой точности, поэто