Постный слоеный пирог

Постный пирог слоеный

Ингредиенты:

2 банки (425 г) белой фасоли, промыть, слить

1 стакан пикантного соуса

1/4 ч.л. чесночного порошка

2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки или кинзы

1 (425 г) банка черной фасоли, слить

1 небольшой помидор, нарезанный

7 лепешек тортилья

2 стакана тертого сыра чеддер

Приготовление:

Размять белую фасоль в пюре. Добавить 3/4 стакана пикантного соуса и чеснок.

Смешать оставшийся соус, зелень петрушки, черные бобы и помидоры.

Поместите 1 лепешку на листе для выпечки. Смажьте 3/4 стакана бобовой смеси с соусом лепешку с точностью до 1 см от края. Посыпать 1/4 чашки сыра. Накрыть 1 лепешкой и посыпать её 2/3 чашки смеси черной фасоли. Сверху снова украсить 1/4 чашки сыра. Повторить слои с остальными лепешками, смазывая с оставшейся смесью фасоли. Накрыть фольгой.

Выпекать при температуре 200 градусов С в течение 40 минут или пока не будет горячо, а в это время можете поиграть в увлекательную флеш-игру Наруто. Раскройте. Посыпьте оставшимся тертым сыром. Нарезать ломтиками. Подавать с дополнительным соусом и посыпать дополнительно зеленью петрушки или кинзы по желанию.

Хачапури с сыром

Хачапури бывают совершено различных форм и видов, как закрытые( сыр внутри), так и открытые, где сыр находится снаружи и блюдо является чем-то наподобие пиццы. Если вам не хочется готовить их — то можно купить хачапури. Сегодня поделимся вкусным рецептом. Самое главное, чтобы тесто для хачапури был без дрожжей. Итак приготовление этого блюда начинается с того, что в кефир надо добавить небольшое количество соды, растительное масло, соли и сахар, затем добавить яйцо и взбить.

В полученную массу подсыпать два стакана муки и начать месить полученную массу. Здесь главное не переборщить с мукой, полученное тесто должно быть слегка мокрым и липким, но при этом должно держать форму.

Оставить «вымесенное» тесто на полчаса и накрыть салфеткой чтобы не сохло.Пока вы оставили тесто займитесь сыром. Для хорошего хачапури лучше всего использовать грузинский сыр, но достать его в России сейчас непросто. Поэтому я рекомендую использовать Адыгейский сыр.

Сыр, да и хачапури являются отличным дополнением для любого блюда из макарон. О видах итальянских паст вы узнаете больше на сайте. Нарежьте сыр, образуя из него «кашу» и добавьте яйцо.Готовое тесто нужно раскатать на скалке толстым слоем. Затем выложить на тесто сыр. Можно помазать маслом и добавить в тесто зелень (по вкусу). Главный секрет хачапури – чтобы сыра не было много, иначе вы получите пирожок с сыром.Ингредиенты: сыр Адыгейский 400г, мука 2 стакана, 2 столовых ложки соли и сахара, зелень (по вкусу), 2 стакана муки.