Гаражные ворота и их классификация

Удобный гараж с функциональными и надежными воротами предназначен для предотвращения кражи транспортных средств и защиты их от климатических неблагоприятных явлений и всевозможных повреждений. Наша компания способна предложить своим клиентам гаражные ворота с калиткой по самой приятной стоимости.

Классификация ворот гаражного типа

Металл – самый распространенный материал для изготовления ворот для гаража. Современными производителями предлагается широкий спектр продукции. Который позволит осуществить подбор гаражных ворот согласно персональным предпочтениям:

  1. Секционные.

  2. Раздвижные.

  3. Распашные.

  4. Рулонные.

  5. Поворотно-подъемные.

Распашные двустворчатые ворота – самые востребованные и актуальные на сегодняшний день благодаря своей конструкционной и финансовой доступности. Они надежны и просты, открываются наружу и содержат следующие основные детали:

  • каркас;

  • створки с креплениями петлевыми;

  • для создания дополнительных входов устанавливаются ворота с калиткой.

Секционные ворота представляются панельной специфической системой, которая складывается и убирается под потолок, наверх. Сэндвич-панели или секции, выполненные из металла, снабжены уплотнительными прокладками, датчиками препятствий и нередко укомплектовываются дистанционными системами. Подобные конструкции в эксплуатации беспроблемны, обладают хорошей звукоизоляцией, эргономичны и в дополнительных механизмах для раскрытия не нуждаются.

Роллерные или рулонные врата представлены ламелями металлическими, которые заключены в гибкое полотно и убираются в контейнер, расположенный вверху. Такая конструкция комплектуется электроприводом и дистанционной системой контроля, она сравнительно недорогая и компактная.

Работа раздвижных врат осуществляется при помощи специфических роликов и направляющей, работающей в параллельную фундаменту сторону. Основа этой надежной и прочной конструкции – профили с полотном, закрепленным должным образом. Эксплуатационный срок данных эргономичных ворот велик и может достигать пары десятков лет.

Ворота подъемно-поворотного типа, способные экономить пространство и легко монтироваться, представлены цельной панелью, закрывающей проем гаражный и двигающейся при помощи механизма шарнирно-рычажного. Движение щита(поднятие его и закрепление под потолком) осуществляется через направляющие рельсы, которые располагаются под потолком и по бокам проема.

Базовые нюансы при подборе

Тем, кто желает приобрести ворота необходимо учесть несколько определенных показателей:

  1. Надежность конструкции.

  2. Безопасность.

  3. Конструкционную специфику.

  4. Показатели эксплуатационные.

  5. Особенности установки.

  6. Персональные архитектурные особенности: размер проема и габариты.