Как улучшить 3G интернет?

Единственным способом улучшения качества приёма сигнала 3g на компьютере остается покупка внешней антенны для 3g модема. Стоит заметить, что gsm антенны для этого совершенно не подходят – они рассчитываются на другой частотный диапазон.

Интернет уже долгое время остается неотъемлемой частью жизни современных людей, и всё большее число людей продолжает стремление обеспечить максимальный доступ к сети в любом месте. И если к услугам современных горожан в черте города многочисленные провайдеры кабельного обеспечивают широкополосный доступ в сеть Интернет, то в деревне или на даче не редко единственным решением продолжают оставаться технологии передачи данных по беспроводной связи.

На расстоянии от города и операторов Wi-Fi или кабельного интернета самое широкое распространение получил «мобильный интернет», а антенна для 3g модема поможет усилить сигнал. Услуга мобильного интернета обеспечивается, к примеру, абсолютно всеми операторами сотовой связи..

Покупать ли антенну для 3g модема?

В наше время применяются различные протоколы передачи пакетов данных «по воздуху», они различаются по скорости, стоимости, а также возможностям. Наиболее популярной технологией на сегодняшний день остается – 3g (это сети телекоммуникации третьего поколения). Чтобы обеспечить беспроводный доступ к сети 3g при помощи компьютера применяют различные специальные модемы, так же может быть использован планшет и смартфон. Гаджеты подключается к данной сети непосредственно при помощи встроенной антенны, используемой для 3g модема.

Подобно любому радиосигналу, сигнал 3g подвергается затуханию – вдалеке от передающей вышки или же в случае наличия препятствий, таких как стены, здания и ландшафтные неровности. В случае ослабевания сигнала стабильность и скорость соединения в существенной степени падает, стоит заметить, что данная проблема является особенно актуальной для компьютеров и ноутбуков домашнего пользования, их часто бывает трудно переместить в зону, где обеспечен уверенный приём сигнала.