Аренда строительных лесов

В начале строительства мало кто задумывается, о необходимости приобретен я строительных лесов, но по мере того, как меняется высота постройки, потребность в них становится все острее и тогда возникает вопрос: « Где взять строительные леса?».Совеем недавно, не приходилось задумываться о выборе лесов, так как их просто сбивали из подручных деревянных досок.

Совсем другое дело наши дни, когда выбор строительных лесов http://arenda-stroitelnyh-lesov.com.ua довольно обширен и о том какие леса понадобятся на данной строительной площадке и где их взять необходимо побеспокоится лучше решить заранее.Строительные леса – это вспомогательные конструкции, которые предназначаются для размещения на них строительных материалов и рабочих вовремя выполнения ремонтных или строительных работ.Современный рынок сбыта предлагает различные по видам (приставные и отдельно стоящие), а также материалу, из которого они изготовлены (деревянные, металлические).Строительные леса делятся на несколько видов:

1. Хомутовые строительные леса – их использование актуально при выполнении строительных или ремонтных работ высотных зданий, а также в тех местах, где имеется уклон поверхности, на которой планируется их установка. Крепления элементов хомутовых строительных лесов выполняется при помощи поворотных и глухих хомутов. Данный вид креплений позволяет легко изменять схему каркаса, шаг, высоту яруса лесов.

2. Ригельные строительные леса – считаются одними из наиболее мощных конструкций обладающие способностью выдерживать большие нагрузки.

3. Рамные или рамочные строительные леса – детали данного вида соединяются между собой при помощи горизонтальных и диагональных связей, а также безрезьбовых флажковых соединений. Большим плюсом рамных лесов является отсутствие у них резьбовых соединений, что в значительной мере облегчает и ускоряет процесс их монтажа.

4. Клиновые или клинко-хомутовые строительные леса – это жесткая каркасная конструкция, которая может легко монтироваться и демонтироваться. Клинковые крепления делают данный вид строительных лесов особо прочной конструкцией способной выдерживать значительные нагрузки.