Очищение воды при воздухоподготовке Дом и дача

Наиболее эффективно водоотведение в процессе воздухоподготовки проходит под высоким давлением, так что следует избегать всего, что будет производить падение давления в распределительной системе. Это будет также приводить к потере энергии в системе и увеличению стоимости подготовок сжатого воздуха. В этом случае следует избегать сложных путей потока с труднопроходимыми изгибами и несоразмерными трубами.

Процесс водоотведения может быть достигнут капельным путем по канализации, с помощью автоматических клапанов стока и различных фильтров. Эти устройства должны быть расположены в местах, где в жидком виде вода присутствует в довольно значительных объемах. В связи с возможностью охлаждения, которое может произойти при прохождении воздуха через распределительные магистрали и пути, желательно установить мелкие индивидуальные фильтры рядом с фактической точкой использования воздуха, а не полагаться на один большой фильтр, прилегающий к воздушному приемнику. Важно помнить, что, поскольку большинство воды будет присутствовать при более высоких давлениях, необходимо всегда располагать фильтры вверху от клапанов сокращения давления.

Фильтры, которые обладают способностью удалять воду, предназначены для эффективного отвода воды и понижения перепадов давления в соответствии с рекомендованным размером трубы.

Правильно спроектированная линия воздушного фильтра нужного размера и в нужном месте будет эффективно удалять жидкую воду, но не приведет к снижению содержания паров воды в воздухе. Дальнейшее охлаждение воздуха может привести к увеличению конденсации воды. Если полная свобода от загрязнения воды имеет большое значение, то содержание паров воды в воздухе должно быть снижено в системе.

После того, как вся жидкая вода будет удалена из сжатого воздуха, воздух будет насыщаться водяным паром. Определенная температура и давление, которые в сжатом воздухе существуют в данный момент, известны как точка росы давления.

Точка росы, как правило, измеряется в атмосферном давлении и может быть связана с давлением точки росы, что показано на соответствующих графиках.

Если у вас в доме есть бассейн, вы можете столкнуться с повышенной влажностью в помещении, поэтому вам обязательно потребуется осушители воздуха для бассейна

Эффективность этих устройств значительно увеличилась благодаря тому, что они не загрязнены водой или маслом (или их сочетаниями – эмульсией) и поставляются с воздухом при минимально возможной температуре. Они являются дополнениями к системе, а не альтернативами фильтрам и кулерам.