Системы безопасности: новейшие технологии

Камеры располагаются в ключевых точках объекта так, что бы угол обзора был максимален для каждой камеры. Для использования камер в ночное время можно использовать дополнительные модули, позволяющие получать изображение в инфракрасном спектре.

Системы безопасности, используемые в современной жизни для организации контроля над безопасностью имущества и недвижимости, чаще всего разрабатываются индивидуально для каждого отдельного заказчика с учетом специфических особенностей объекта. Такая охранная система включает в себя видеокамеры, датчики и детекторы движения, а также другие устройства, объединяемые в единую сеть. Для управления этим комплексом создается специализированное программное обеспечение, помогающее эффективно управлять каждым компонентом охранной системы. Основным компонентов таких систем является комплекс камер видеонаблюдения.

Камеры располагаются в ключевых точках объекта так, чтобы угол обзора был максимален для каждой камеры. Для использования системы видеонаблюдения в ночное время можно использовать дополнительные модули, позволяющие получать изображение в инфракрасном спектре. Все камеры соединяются с видеосервером, где хранятся все записи, и откуда можно затем просмотреть информацию за выбранный период.

Система безопасности, использующая видеокамеры, комплектуется также, в соответствии с современными требованиями, специальными датчиками движения, которые автоматически регулируют угол обзора и степень приближения камеры в случае несанкционированного перемещения в обозреваемом пространстве. Все изображения, полученные с использованием этих датчиков, заносятся в специальный архив, для дальнейшего просмотра и изучения. Система безопасности, использующая такие методы, требует изрядных компьютерных мощностей, что оправдывается высокой эффективностью.

Еще один немаловажный момент при организации защиты различных видов объектов – контроль доступа например оборудование для контроля доступа тут к объекту в целом, и к его ключевым точкам в частности. Такой контроль легко интегрируется в существующую систему безопасности, давая возможность отслеживать попытки несанкционированного проникновения в помещения предприятия.

Важный момент при организации комплексной системы безопасности – это необходимость работы с новейшими технологиями. Кроме надежного и точного оборудования, Вам понадобятся услуги специалистов, которые смогут этим оборудованием управлять, и примут все необходимые меры в случае наступления чрезвычайной ситуации. Система безопасности, управляемая профессионалами – это надежное вложение Ваших средств, которое обеспечит Вашу безопасность на длительный срок.