Столовые приборы

Каждый цивилизованный человек пользуется столовыми приборами. В прежние времена иметь столовый прибор считалось привилегией, она существовала только у знатных людей, на сегодняшний день приборы доступны всем. Каждый столовый прибор имеет свое предназначение и может быть изготовлен из различных материалов — металла, дерева, пластмассы. Деревянными столовыми приборами в наши дни почти не пользуются, они имеют декоративное значение. Пластмассовые вилки, ложки, ножи берут в дорогу или когда выезжают на пикник, такие приборы разового применения. Основные приборы предназначаются для личного пользования — вилка, ложка и нож. Вспомогательными приборами раскладывают блюда, такие, как пирожные, торты, также к ним относятся приборы для раскладки масла и сыра, приборы для специй тоже относятся к разряду вспомогательных.

Для ежедневного использования широко распространены приборы из нержавеющей стали. Столовые приборы в большом ассортименте предоставляет интернет-магазин Akval.com.ua/Berghoff . Это наборы качественных столовых приборов элегантной формы из нержавеющей стали, которые упакованы в разном количестве, и штучные приборы от производителей стран Бельгии, Чехии, Германии, Швейцарии. Они имеют глянцевый блеск полировки, ровные округлые края, глубокую рабочую поверхность, что является верным признаком отличного качества. Изящные приборы с оригинальным дизайном в красивых упаковочных коробках могут стать оригинальным подарком.

Приборы используются не только для личного пользования, они применяются в заведениях общепита — ресторанах, кафе, столовых. В заведениях, где присутствует экзотическое меню, столы сервируют такими столовыми приборами, как специальные лопатки для рыбных деликатесов, вилки для улиток, ложки для коктейлей, ножи для лимона.

Элитные столовые приборы: шикарный подарок!

У нашего шефа намечался юбилей, и мы решили всем дружным коллективом не мелочиться и приобрести для него что-то действительно ценное. Точнее, не для него, а для нее, потому что шеф у нас – женщина, причем дама с довольно высокими запросами. Оно и понятно: фирма у нас стабильная, я бы даже сказала, процветающая, начальница наша уже, кажется, весь мир объездила, одевается в Париже, обувь привозит из Италии, украшения носит коллекционные…

Короче говоря, удивить ее трудно. Но нам это удалось, и вот как это произошло. От пустых хождений по магазинам мы сразу решили отказаться, все-таки народ у нас продвинутый. Но мы весьма смутно представляли себе, что бы такое купить в Киеве именно для данного случая. И тут случайно наскочили на интернет-магазин подарков и сувениров Podarkoff и сразу поняли, что здесь мы найдем то, что нужно.

Наше внимание сразу привлекли элитные столовые наборы. Дарить нашей даме посуду не стоило, мы точно знали, что у нее несколько роскошных фарфоровых сервизов. Но вот столовые приборы, вроде бы, самые обыкновенные. А здесь – мало того, что какого-то изысканного дизайна, так еще и посеребренные. Мы, естественно, сразу же вспомнили о «фамильном серебре» в старинных романах, которое передается из поколения в поколение.

Посеребренными столовыми приборами успели полюбоваться все и признали, что они действительно придадут любому застолью торжественность и праздничность. Короче говоря, мы быстренько оформили заказ на сайте магазина