Как выгодно купить авиабилеты

Бывалым путешественникам уже известно, что перелеты из одного пункта в другой, даже если это самолеты одной авиакомпании и, более того, один рейс, могут иметь разную стоимость. Причем, выплаченная за билет стоимость у двух пассажиров-соседей, купивших билеты порознь, может различаться на несколько десятков процентов. Следует знать, как с выгодой приобрести авиабилеты, ведь на этом можно сэкономить до 50% от их стоимости.

Есть несколько правил, соблюдая которые, мы всегда сможем приобрести авиабилеты недорого, по минимальной цене. Дешевле всего, при прочих равных условиях, будут стоить билеты, которые приобретаются в оба конца. В таком случае билеты будут стоить на 10-20% меньше, чем два билета, приобретенные в одну сторону.

В качестве еще одного нюанса можно назвать время, за которое приобретаются билеты. Чем раньше делать это, тем из большего числа вариантов можно будет выбрать. Предусмотрительным людям свойственно покупать билеты сразу после того, как становятся известны даты, когда начинается вылет, отпуск, праздничные или каникулярные поездки.

Цена на билет зависит также от того, где его покупать. Наиболее дешевые билеты https://avia.tickets.ua/kiev-warsaw, не имеющие наценки, можно купить на сайте авиакомпании, услугами которой мы собираемся воспользоваться. Разумеется, в данном случае нам нужно изучить сайты всех авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы по выбранному маршруту.

Рекомендуется покупать билеты на рейсы tickets.ua компаний-авиадискаунтеров. Нам нужно будет потратить чуть больше времени, однако если купить их у перевозчика из числа low cost, он может стоить всего лишь 30-40 евро.

К сожалению, авиакомпаниям, пытавшимся стать российскими дискаунтерами, не удалось сохранить невысокие цены, в результате чего они обанкротились. Однако если мы собираемся лететь в Европу, внутриевропейские линии обслуживаются крупнейшими лоукостерами – ирландской Ryanair и британской easyJe, а также голладнской Buzz, финской Blue1, латвийской AirBalti, немецкими авиакомпаниями AirBerlin и Germanwings. Приобретя билеты на их рейсы, мы сможем сэкономить серьезную сумму денег.