Как определить подходящую вам профессию: тест на определение эннеатипа

Эннеаграмма личности — один из современных способов найти и понять себя, чтобы увереннее строить свою жизнь. Она базируется на психологической модели, объединяет нас в девять типов личности — эннеатипов. Каждым на подсознании движут свои глубинные мотивы, ему присущи свои мыслительные стратегии, эмоциональные реакции и жизненные установки, и эти особенности заложены в основу классификации. Если определить свой эннеатип, можно многое о себе понять, а дальше действовать, исходя из этих знаний. Особенно они пригодятся выпускникам школ, которые решают, на кого идти учиться.

Кстати, есть мнение, что если сделать правильные выводы и повторить тест через годик, результат может быть уже иным. Типология личности динамична, а результат теста «фотографирует» человека здесь и сейчас. Но со временем меняются мысли, убеждения, поведение — и глядишь, ответы на вопросы уже не те. Правда, перемены происходят только в рамках своего типа.

Именно эту модель выбирают специалисты в областях HR, рекрутинга, собственники бизнеса, руководители, тим-лидеры, работая с командой в разных департаментах. Она помогает найти ответы на такие вопросы: как мотивировать разных сотрудников, работать с конфликтами в коллективе, ставить и делегировать задачи разным людям.

«Эннеаграмма показывает путь развития личности, где происходят изменения. И человек способен открывать себя по-новому, добавляя в свою жизнь новые стратегии поведения и качества», — говорит наш эксперт Анастасия Паньковецкая, автор и ведущая тренинга «Эннеаграмма — уникальная типология личности», тренер Консалтинговой группы Аллы Заднепровской «Живое Дело».