Светодиодные лампы для дома — характеристики

Практически все традиционные лампы характеризуются высокими потерями энергии, что отражается в выделении большого количества тепла. Это касается и накаливания, и галогенных моделей. Светодиодная лампа, напротив, легко преобразует переменный ток в постоянный с минимальным нагревом. Эта особенность сделала источник света очень популярным среди потребителей, ведь светильники с led элементами на порядок безопаснее и экономичнее. Не может не радовать и срок службы светодиодов, который может достигать до 10 лет работы.

Важным преимуществом светодиодных источников света считается возможность выбора температуры света. Например, теплый белый свет отлично подойдет для жилых помещений, а вот нейтральный белый — для офисных помещений. Настольный светильник можно оснастить лампой с холодным оттенком, позволяющим настроиться на работу.

Кроме того, лед лампы являются достаточно прочными к механическим повреждениям. В отличии от накаливания, которая перегорает при тряске и частых включениях/выключениях света.

Очень важно подобрать лампы с качественными светодиодами, в них отсутствует эффект пульсации, поэтому глаза устают реже.

Какие led лампы подойдут для домашнего применения?

Домашнее освещение имеет некоторую специфику, поэтому важно подобрать подходящие светодиодные лампы для максимально комфортного времяпровождения.

В первую очередь, это касается правильного выбора мощности источников света. Если вы используете классические лампочки накаливания, но решили перейти на экономичные лед лампы, то для выбора оптимальной мощности разделите мощность заменяемой на 8.

Далее следует обратить внимание на напряжение. Несмотря на то, что большинство моделей работают от стандартного напряжения — 220 В, но могут быть и те, которые рассчитаны на 110 В.

Не менее важно выбирать лампу в зависимости от количества светодиодов. Они не перегорают, как накаливания, но имеют свойство стареть. Чем больше в ней светодиодов, тем дольше и ярче она будет светить.

Конструкция светодиодных ламп также может отличаться, на современном рынке светотехники найдутся варианты в форме груши, шара, свечи и даже в виде кукурузы.

Очень важно подобрать хорошего производителя, так как от качества материалов и сборки изделия напрямую зависит не только качество освещения, но и длительность службы светодиодных источников света. Рекомендуем обратить внимание на модели европейского производства с официальной гарантией качества от фабрики.