Дека для беговой дорожки от компании Fix4Gym

Деки для беговых дорожек от компании Fix4Gym

Чтобы было понятно, дека для беговой дорожки – это не что иное, как так называемая опорная доска, которая располагается непосредственно под беговой лентой, и прикреплена к корпусу, или так сказать, к раме самого тренажера. Также для максимального снижения ударной нагрузки на суставы человека, и снижения вибрации и шума между доской и рамой устанавливаются специальные эластомеры.
Виды дек для беговых дорожек
Сейчас, заказать икупить деку для беговой дорожки в Украине вы сможете тут https://fix4gym.com/statyi/558-deka-dlya-dorozek, на сайте компании. Такие изделия могут изготавливать под заказ, в соответствии с параметрами самого клиента. Продукция изготовителя подходит для большинства моделей беговых дорожек, таких например, как:
• Technogym;
• Matrix;
• AeroFit, и многих других.
Когда осуществляется заказ такого комплектующего для беговой дорожки, то прежде всего учитываются определенные параметры, то есть:
• длина изделия;
• его ширина;
• толщина доски.
Следует помнить то, что чем больше толщина доски, тем большую нагрузку она выдерживает. К примеру, на профессиональные тренажеры такого плана устанавливают доску, толщина которой не менее 25 миллиметров. В то же время для беговых дорожек домашнего базирования вполне хватает деки с параметрами от 15 и до 20 миллиметров. Можно рассмотреть толщину такого изделия и в соответствии с массой тела человека. К примеру, если спортсмен весит до ста килограмм, то ему подойдет доска с толщиной 16 миллиметров. При весе в 120 килограмм, лучше выбирать дорожку с декой до 20 миллиметров. Ну а если ваш вес составляет 180 килограмм, то доска должна иметь толщину не менее 25 миллиметров.
Односторонние и двусторонние деки
В независимости от толщины, дека для беговой дорожки может быть, как односторонней, так и двусторонней. При этом односторонняя доска в основном актуальна для домашних тренажёров. Специальное покрытие или ламинация, на таких досках дается только, с одной стороны. Что касается профессиональных тренажеров такого направления, то тут в большинстве случаев – это двустороннее ламинирование. Благодаря такому подходу, в случае изношенности одной стороны, можно без проблем использовать и другую сторону. Это не только значительно продлевает срок службы доски, но и экономит средства на ее приобретение.
О компании производителе дек в Украине
Рыночные цены на изделия такого плана в Украине – это острый, и злободневный вопрос, потому что они высокие. Соответственно в компании начали серьёзно задумываться о целесообразности создания собственных изделий такого плана. Поэтому, производитель дек в Украине о котором разговор, на основе своего сервисного центра начал эксперименты с их изготовлением. Сначала они сотрудничали с магазином «Спортмастер», где выкупали у них самые большие доски, и нарезали их по параметрам заказчиков. Но это длилось недолго, потому что объемы этого магазина не безграничны, да и их отказ от покупки тренажеров в России привел к тому что таких комплектующих в итоге у них вообще не оказалось.
Решение вопроса – доски собственного производства
Так как ситуация становилась критичной, то вопрос пришлось решать кардинально. Известно, что в основе любой деки лежит обычный МДФ, то все значительно упростилось, тем более что как в Украине, так и в городе Харькове, а именно тут располагается компания, такого материала вполне хватает, причем самой различной толщины. Единственной проблемой оказалось специальное рабочее покрытие, которое являет собой фенолформальдегидную смолу, но тут есть некоторые нюансы, и прежде всего это то:
 что такое вещество как фенол – является ядом;
 что фенол может взорваться при неправильном смешивании с реактивом;
 что фенол сложно достать в Украине.
Кроме всего этого, сама технология нанесения смеси на поверхность подразумевает наличие на предприятии специальных условий, и соблюдения беспрецедентных требований к безопасности выполнения таких работ.
Варианты решения проблемы
В сложившихся условиях специалисты компании применили максимально простой способ выхода из ситуации. Они взяли обычный МДФ, и покрыли его текстолитом. Получился неплохой вариант в плане износостойкости, но были вопросы. И это прежде всего высокая стоимость самого текстолита, и его дефицитность. Разрабатывались специалистами и другие варианты, например, когда дека для беговой дорожки покрывалась бакелитом, и фенольной фанерой. Кстати, что касается последней, то она была очень близка к оригиналу, но только ее стандартный слой оказался слишком тонким и очень быстро изнашивался, практически за месяц-полтора. К тому же стоимость этой фанеры оказалась слишком высокой.
Таким образом, работники компании методом проб и ошибок шли к позитивному результату, и в конце концов нашли решение. Так что если вам необходимы деки для беговых дорожек, то обращайтесь, больше информации на сайте компании.