Правила создания детского гардероба

Современным детям с самого маленького возраста родители прививают чувство стиля, а потому они замечательно разбираются в модных трендах и актуальности вещей. Но мода подразумевает не только приверженность к последним тенденциям. В детских вещах, прежде всего, ценится комфорт, натуральностью материалов и практичность.Единственное что не меняется с модой это белые футболки. Посетив интернет магазин mirfutbolki.com.ua вы сможете без проблем купить детские белые футболки оптом высокого качества по доступной цене.

Актуальные тренды детской моды.

Детская мода практически не отличим от взрослой. Каждый сезон в ней появляются новые тренды, зачастую схожие со взрослыми. Дизайнеры выделяют основные тренды:

— пудровые оттенки. Актуальность данного тренда не проходит много сезонов. Они идеально подходят девочкам и мальчикам, не зависимо от возраста и направленности одежды. Если ребенок любит яркие оттенки, то пудровые можно включить в аксессуары;

— полоска. Ещё один тренд взрослой моды, который отлично смотрится у детей. Полоска великолепно подходит мальчикам, украшая собой футболки, обувь, кепки, шорты и многое другое;

— цветочный принт. Сложно представить гардероб милой девочки без цветочных принтов. Этот тренд универсален в любой сезон и на различных типах ткани.

Выбирая одежду для своего ребёнка каждый родитель старается выбрать самое лучшее и задастся вопросом как же это сделать. Магазины и популярные бренды предлагают широкий ассортимент одежды, аксессуаров и обуви, а среди всего разнообразия найти именно то, что отражает внутренний мир ребёнка, его индивидуальные запросы и требования не так-то просто.

Чтобы собрать детский гардероб из качественных и износостойких вещей нужно придерживаться ряда правил:

— несколько сезонов подряд детская мода пытается избавиться от излишней наигранности. Поэтому розовые платья принцесс и костюмы Человека Паука лучше оставить для праздников и выбрать то, в чем самому взрослому захотелось бы выйти в свет. Куртка-косуха с воздушной юбкой и топом, костюм-тройка с рубашкой или хлопковая рубашка без воротника с джинсами — идеальные луки для детей;

— геометрические принты на одежде гораздо лучше комбинировать с остальной одеждой, чем яркие принты с мультипликационными героями или цветочными принтами;

— не нужно бояться экспериментировать с яркими оттенками. Красный оттенок универсален и подойдёт как девочкам, так и мальчикам. Чёрные, голубые и жёлтые цвета подойдут мальчикам, а индиго, оранжевый и фуксия лучше смотрятся на девочках.

Безопасность материалов.

Нежная кожа ребёнка чувствительна к материалам и красителям. Большое внимание необходимо уделять составу ткани и делать покупки только в магазинах, вызывающих доверие. Такие материалы как вискоза, шёлк, хлопок позволяют коже ребенка дышать и чувствовать себя комфортно. Они не вызывают аллергических реакций, а красители для них используются зачастую безопасные.

Долговечность изделий.

Дети играя часто забывают об аккуратности, что приводит к менее длительному сроку эксплуатации. Это подразумевает приобретение нескольких похожих комплектов одинакового назначения. Для особых непосед нужно выбирать ткани, имеющие свойство быстро отстирываться.

Качественно выполненное изделие отличается более презентабельным внешним видом, комфортом и удобством. Особенно это касается верхней одежды. Материал необходимо подбирать не промокающий, имеющий свойство быстро сохнуть после стирки и не требующий глажки утюгом.

Комфорт одежды.

Все хорошие бренды и торговые марки предлагают подробную размерную таблицу, помогающую родителям подобрать гардероб по размеру. Правильно выбранный размер не сковывает движения, позволяет активно бегать, в нем особенно комфортно на прогулках.

При подборе верхней одежды необходимо уделять внимание различным утягивающим шлейкам, манжетам с защитой, качеству изнаночных швов и непромокаемым замкам.