Бесшумные автомобильные шины Michelin для комфортной езды на любых дорогах

Michelin — это французский бренд с мировым именем, оставивший свой весомый вклад в автомобильную индустрию. Марка основана в 1889 году и изначально производила покрышки для велосипедов. Спустя время под брендом Michelin впервые появились автомобильные шины, которые сразу же завоевали популярность среди автолюбителей. Символом Мишлен стал нарисованный надувной человечек Бибендум, как будто состоящий из стопки покрышек.

Используя высококачественные материалы и новаторский подход, французский бренд выпускает резину для легковых и спортивных автомобилей, спецтехники, мотоциклов и велосипедов. Шины Мишлен активно представлены в спорте, в течение нескольких лет использовались гонщиками Формулы-1. Продукция бренда поставляется на конвейеры Ford, Peugeout и Toyota, а дочерним предприятием компании является другая небезызвестная марка BF-Goodrich.

Инновационные технологии Michelin, покорившие мир

Шины Michelin известны благодаря своей бесшумности, надежности, превосходному сцеплению с трассой, возможности использования при любых погодных условиях. Существует несколько инновационных технологий, запатентованных компанией и отличающих продукцию этой марки от прочих производителей. В их числе:

  1. Zero Pressure. Технология не позволяет терять форму спущенным шинам и дает им возможность поддерживать вес на средней скорости.
  2. BAZ. Это технология, при которой в структуру покрышек вплетаются нейлоновые нити, предотвращающие деформацию изделия на больших скоростях.
  3. Tweel. Подобная особенность позволяет резине быть устойчивой к порезам и избежать потери давления внутри протектора.

Производителем также используются дополнительные технологии для более комфортной и безопасной езды по городу и за его пределами. В их числе:

  • Energy Saver — снижает расход топлива и выброс углекислого газа за счет уменьшения сопротивления качению;
  • DCS — технология, обеспечивающая идеальное торможение;
  • Anti Surf System — необходима для увеличения устойчивости на дорогах.

Широкий ассортимент шин Michelin для любых нужд

Модельный ряд автомобильных шин Мишлен состоит из шести линеек: легковые, легкогрузовые, грузовые, мотто, сельхоз покрышки, а также резина для тяжелой промышленной техники. Наиболее востребованными считаются варианты для легковых транспортных средств. Цены на шины Мишлен для грузовых транспортных средств и спецтехники довольно высоки, поэтому такая продукция почти не пользуется спросом.

Линейка автомобильных покрышек французского бренда представлена следующими категориями:

  1. Энергосберегающие шины. Шины Energy Saver — наиболее популярный представитель этого типа. Их основные преимущества — бесшумность, хорошее сцепление с дорогой и цена (в районе 2 тысяч гривен).
  2. Спортивные покрышки. Ярким представителем этой линейки является модель Pilot Sport 3. Ее достоинство заключается в превосходном сцеплении с дорогой, а стоимость достигает отметки 3,6 тысяч гривен.
  3. Резина Michelin для внедорожников. Модель Latitude Tour HP обеспечивает хорошую управляемость, отлично ведет себя на ямах, долговечна. Покрышки можно купить примерно за 3,8 тысяч гривен.
  4. Зимние шины. Могут иметь или не иметь шипы, обладают превосходной проходимостью в условиях снега и гололеда. Стоимость зимней резины Мишлен зависит от размера и конкретной модели. Комплект покрышек для холодного времени года обойдется в среднем в 4 тысячи гривен.

Купить шины Michelin по выгодным ценам в Украине вы можете в интернет-магазине InfoShina. У нас представлены лучшие модели резины французского производства, которые идеально подойдут вашему транспортному средству.