Где можно отдохнуть в июне?

С приближением лета, многие начинают ломать голову и задаваться вопросом, а куда же мне отправиться узнаем подробнее на сайте https://crazyllama.com/uk?

Куда поехать в июне

Кемер (Турция) в июне — начало лета, время отпусков и каникул, отличное время для семейного отдыха. Для этого можно выбрать город Кемер в Турции. Погода в это время здесь отличная, ясная, безветренная, в начале июня температура воздуха здесь достигает 22 градусов, уже к середине месяца она повышается до 27 градусов и выше, дожди в это время – явление крайне редкое, а все необходимые авиабилеты можно приобрести на сайте https://crazyllama.com/uk/destination/

Для пляжного отдыха с детьми оборудованы многочисленные пляжи с мелкой галькой. Если не хочется просто лежать и загорать, можно заняться дайвингом и снорклингом, температура воды позволяет.

Поскольку погода еще не очень жаркая, самое время осмотреть местные достопримечательности (пещеру Бельдиби, горящую городу Химеру, каньон Гейнюк). При желании можно посетить местный дельфинарий, побывать в Анталии.

Анапа в июне — для тех, кто предпочитает отдых поближе, можно отправиться в Анапу, ведь цены в этот период здесь еще умеренные, а море уже теплое, да и туристов еще не так много, можно провести время с пользой для здоровья за умеренную сумму.

Приятно радует в Анапе и погодные условия, дождей в июне здесь практически не бывает, температура воздуха достигает 25 градусов. Что касается температуры в море, то она еще не слишком высокая, скорее, бодрящая выше 20 градусов вода здесь редко прогревается, только к концу месяца температура достигает уровня 23-24 градусов, и то на мелководье. Если кому-то вода покажется слегка прохладной, не беда, можно отправиться в бассейн или аквапарк.

Много развлечений вас ждет и на пляжах, можно прокатиться на катамаране, банане, других аттракционов, прыгнуть с парашютом либо опуститься под воду с аквалангом, прокатиться на яхте, катамаране, порыбачить. Не стоит забывать и про разнообразные экскурсии, которые предлагают местные бюро.

Нячанг в июне — если вы обожаете дайвинг, то в июне можно отправиться во Вьетнам, город Нячанг, в это время температура воздуха тут здесь держится до +30 градусов, температура воды достигает 28 градусов. К услугам отдыхающих огромный пляж с чистым песком и множеством развлечений и максимумом удобств для отдыхающих. При желании можно остановиться в одном из уютных отелей на побережье.

Отдыхая в Нячанге, не забудьте посетить местные кафе, бары и рестораны, отведать национальные блюда. В меню есть экзотические блюда и морепродукты. Можно попробовать весьма специфическое блюдо по названием «Суп из гнезда птицы Йен».

Посещение Нячанга – это и отличный экскурсионный отдых, можно посетить выставочный зал Института Океанографии, чамскую башню По Нагар, а также остров Макак, где проживает сегодня более 1000 этих забавных животных. К услугам туристов и обезьяний цирк.

Сардиния в июне — если вы предпочитаете более фешенебельный, элитный отдых, ваш путь лежит в Италию, на остров Сардиния, город Порто Ротондо. Все отели, которые здесь находятся, относятся к классу люкс. Тут отлично проведут время и поклонники подводного плавания. Отдых в июне в Порто Ротондо знаменуется небольшим числом туристов, а значит, можно спокойно посетить местные достопримечательности. Среди них – гранитный амфитеатр и церковь Святого Лоренцо, площадь Пьяцца Квадра, застроенная бутиками. Известен этот город тем, что здесь находится вилла Сильвио Берлускони.

Порто Ротондо отлично подходит и для отдыха самостоятельных путешественников, и для пребывания детей с родителями. Самыми прекрасными местами для пляжного отдыха является залив Маринелла, пляжи Пунта Асфодело и Спьяджа Ира. Много развлечений тут и для тех, кто любит активный отдых, к вашим услугам прокат скутеров, велосипедов, яхт, в ночное время работают клубы, рестораны и многочисленные бары.