Когда за окном +30: как правильно ухаживать за проблемной кожей

Проблемная дерма тем и отличается, что она не позволяет своей обладательнице расслабиться ни в холодное время года, ни тем более летом. Как только красная стрелочка на термометре «доходит» до +30 и а то и выше, барышни с жирной кожей начинают по-настоящему паниковать.

Ведь вместо того чтобы наслаждаться летним солнышком, они тратят уйму времени на очищение кожного покрова, на избавление от неприятного блеска, на исправление постоянно растекающегося мейкапа и на войну с черными точками и воспалениями. Но как и любую другую войну, так и войнушку с жирной кожей можно выиграть если построить правильную стратегию и шаг за шагом побеждать в отдельных битвах. Тем более сегодня, когда в помощь и женщинам и мужчинам производители косметики предлагают большой ассортимент продукции, позволяющей забыть и про угри, и про воспаления, и про лоснящееся лицо. На страницах StyleSalon.com.ua ассортимент специальных средств для ухода за жирной кожей в летний период очень широкий, так что с подбором идеального решения проблем быть не должно.

Чистота – основа основ

Правильный уход начинается с очищения. Но избавление от огрубевших клеток эпидермиса, как и от закупоренных пор, нужно проводить максимально деликатно и щадяще, чтобы не усугубить проблему. Для этого подойдет нежный, но действенный скраб от Лореаль Париж Sugar Scrub, который способен не только избавить от черных точек, но и вернуть вашему лицу бархатистость. Легкими массирующими движениями скраб нужно рассредоточить по лицу и уже после первой процедуры вы увидите заметные улучшения. Так как в составе продукта масло лемонграсса, то скраб обладает мощным антивоспалительным эффектом. Результатом регулярного использования такого средства станет нежная, гладкая, а главное матовая кожа без лоска и неопрятного блеска.

Повышаем тонус и увлажняем

Прекрасно снимает раздражение и покраснение виноградная вода by Caudalie, компоненты которой с одной стороны обеспечивают глубокое увлажнение дермы, а с другой – повышают общий тонус клеток. Средство прекрасно комбинируется с другой косметикой, поэтому его можно наносить на лицо перед тем как использовать сыворотку или крем с увлажняющим эффектом. Виноградная вода Organic Grape Water прекрасный помощник в борьбе со следами от акне и позволяет добиться ровного тона кожи лица.

Для борьбы с жирным блеском и расширенными порами можно использовать спрей себорегулирующий от La Roche-Posay. Zinc Sulfate Solution для жирной кожи – это панацея для борьбы с неопрятным блеском, который так донимает, особенно летом, обладательниц проблемной дермы.

Существует стереотип, что жирную дерму ни в коем случае нельзя увлажнять, а наоборот постоянно нужно подсушивать Это ошибка, чреватая ухудшением состояния дермы. Использование увлажняющих средств (легкого крема или геля) как раз наоборот позволяет снизить выделение подкожного жира и придать лицу свежести. Например, гель бустер Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily от Виши состоит из гиалуроновой кислоты, комплекса минералов и термальной воды, что позволяет ему создавать настоящий защитный барьер между кожей и внешними факторами. В качестве дополнения к бустеру подойдет увлажняющий крем, выпущенный ТМ Clinique.

Еще одни стереотип, который нужно разрушить – это мнение, что жирная дерма устойчива к воздействию солнца и ее не нужно защищать от негативного воздействия УФ-излучения. Это не верно. Поэтому в арсенале у женщин с жирной дермой в обязательном порядке должен быть крем SPF для UV-защиты. Подходящим решением станет крем by Uriage, в составе которого не только мощные фильтры, но и комплекс витаминов группы Е и С.

Проблемная дерма действительно летом способна подпортит настроение, но если к уходу за ней подойти с «правильной стороны», то даже при температуре за +30 Вы будете чувствовать себя комфортно, уверенно и непринужденно. Поэтому не паникуйте в преддверии летней жары, а запаситесь качественной косметикой и вы забудете о проблемах, по крайней мере тех, которые раньше создавала вам ваша кожа.