Лучший метод депиляции

Процесс ухода за волосами на теле в последнее время является все более актуальным. Существует масса профессиональных средств для депиляции. При этом они подходят для разных методов удаления волос. О самых популярных из них мы и поговорим сейчас.

Сбривание

Наверно, самый простой способ избавиться от лишних волос. Конечно, лучше всего тут использовать специальную женскую бритву, но, при беде, можно обойтись и обычным станком – никакой существенной разницы тут не будет. Из средств для депиляции нам понадобятся лишь лосьоны, молочко и крем после бритья.

Среди преимуществ данной процедуры можно выделить:

  • дешевизну (потребуется минимум средств);
  • простоту (выполнить процедуру можно где угодно и когда угодно, при беде, можно даже забежать на пару минут в женский туалет в ресторане);
  • практически полную безболезненность (особенно, если делать все аккуратно).

Минус – волосы отрастают достаточно быстро.

Восковая депиляция

Один из самых популярных способов в наше время. Метод весьма эффективный, хотя и возникает определенный дискомфорт. Правда, если приобрести качественный набор для депиляции, то можно снизить болезненные ощущения к минимуму.

Чтобы все прошло максимально гладко, следует посетить салон красоты. В то же время, можно выполнить процедуру и в домашних условиях. Правда, без должных навыков и умений можно повредить кожу, что приведет к покраснениям и раздражению.

Восковая депиляция очень похожа на шугаринг. При этом в составы можно добавлять дополнительные полезные вещества, которые положительно влияют на кожу ног,укрепляют и оздоровляют ее.

Лазерная эпиляция

Одно из самых современных решений. Среди достоинств можно выделить:

  • полную безболезненность;
  • высокую эффективность (волосы удаляются на года);
  • относительно короткие процедуры (20-45 минут).

Правда, тут есть риски. Если вы страдаете кожными заболеваниями, герпесом, онко и рядом других болезней, возможны обострения и аллергические реакции. Тут важно правильно выбрать клинику и врача, иначе можно получить серьезные и длительные травмы.

Использование специальных кремов

Стоит отметить, что многие такие составы отличаются не слишком высокой эффективностью. Как правило,речь тут идет не об удалении волос, а о замедлении роста. Правда, такая процедура является наиболее простой среди прочих разновидностей депиляции – тут нужно просто нанести состав на участок кожи, после чего подождать указанное время.

Электроэпиляция

Удаляет волосы навсегда. Электрические импульсы полностью разрушают волосяные фолликулы. Процедура эффективная, но очень длительная и очень дорогая. Кроме того, если волосы не находятся в фазе активного роста, электроэпиляция может ине подействовать. Также есть вероятность травмировать себя.

Существует и масса других способов избавиться от ненужных волос. Выбор зависит исключительно от вас. В любом случае, вам нужно будет приобрести все для депиляции. При этом очень важно покупать товары от проверенных производителей (особенно это значимо для мастеров салонов красоты, которые оказывают услуги по профессиональному удалению волос). В ином случае есть риск, что процедура будет болезненной и неэффективной.