Как правильно выбрать уголок для кухни?

Создать красивый дизайн кухни – задача не из простых. Дело в том, что мебель для кухни должна быть не просто красивой, она должна быть функциональной, удобной, комфортной и практичной. Выбор мебели для кухни – это, наверное, самый сложный процесс, ведь все должно быть гармонично и красиво.

Основная мебель для кухни

В кухне не обойтись без хорошего стола, без разделочного стола, без шкафчиков для посуды и конечно без кухонного уголка. Кухонный уголок – это мебель, которая создает в помещение уютную обстановку, и на которой просто можно удобно расположиться. Для того чтобы выбрать подходящий уголок, можно взглянуть на каталог кухонных уголков. В каталоге можно выбрать любую, понравившуюся мебель.

Критерии выбора кухонных уголков:

• по размерам

• по материалу

• по качеству

• по цвету

• дополнительному оснащению

В основном, большим спросом пользуются кухонные уголки Классика. Эта мебель, в классическом стиле представляет собой мебель, которая обита кожзаменителем или натуральной кожей. Такие кухонные уголки выполнены в классическом стиле. Самое главное, что нужно отметить, такие уголки очень практичные. На кухне, где постоянно что-то готовиться, на сиденья уголка можно уронить пищу или капнуть жир. Если обивка тканевая, тогда ее просто так не очистишь от пятен. В этом случае придется отдавать уголок в химчистка мягкой мебели пытаться вывести пятно. Если же обивка из кожи или кожзаменителя, то пятно можно убрать, просто протерев уголок обычной влажной тряпкой.

Что касается общего вида кухонных уголков, то сейчас очень модными считаются красные кухонные уголки. Такие уголки сейчас просто на пике популярности. Все модные дизайнеры рекомендуют приобретать в кухню уголки такого цвета, даже если в кухне нет ничего красного. Этот яркий цвет в кухне будет придавать интерьеру насыщенность и некую энергичность. Это сейчас очень модно и стильно. Вообще, яркие элементы декора, сейчас используют дизайнеры всего мира.

При выборе кухонного уголка, обратите особое внимание еще его функциональности. Вам будет очень удобно, если в уголке будут еще потайные шкафчики. Как правил, в таких шкафчиках хранят кухонную утварь, полотенца и прочие кухонные предметы и вещи.