Месси продолжает забивать в Испании

В воскресенье 19 мая завершились последние матчи национального чемпионата Испании по футболу. Примера финишировала двумя матчами. «Реал Мадрид» проиграл «Бетису» со счетом 0:2, а легендарная « Барселона» завершила чемпионат ничьей в противостоянии с «Эйбаром» – 2:2.

Лионель Месси, не имевший времени оправиться после поражения команды в полуфинале Лиги чемпионов, забил два гола за две минуты в первом периоде, но впечатляющая игра «Эйбара» и гол Пабло да Бласиса выровняли счет.

Марк Кукурелья, защитник «Барселоны», выступающий на правах аренды в «Эйбаре», забил первый гол на двадцатой минуте матча. Затем последовали оба гола Месси и ответный гол де Бласиса на 45 минуте. Великолепный 20-ярдовый удар показал, насколько хорош аргентинец, Он столь же впечатляющий, как и его соотечественник Месси, в увлекательном завершении футбольной кампании 2018-19 годов.

Помимо двух голов, «Барселона» редко беспокоила вратаря «Эйбара», хотя Месси пытался пробить с 15 ярдов, но мяч проплыл над перекладиной. Вратарь «Барсы», голландец Яспер Силлессен был занят на другом конце поля и преуспел, чтобы блокировать удары от Шарлеса и Сержи Энрича. Кукурелла также имел прекрасную возможность забить свой второй гол в игре, но удар с шести метров не попал в ворота.

Матч «Реал Мадрида» и «Бетиса» в первом периоде не принес голов ни одной команде, однако ближе к концу игры «Бетис» перехватил инициативу и два мяча от Лоренсо Морона и Хесе влетели в ворота мадридцев на 61 и 75 минутах матча.

Таким образом, «Реал Мадрид» стал клубом, замыкающим тройку лидеров Ла Лиги. У команды 68 очков. На втором месте «Атлетико М» с 76 очками. Лидер национальной гонки за кубком Примеры — «Барселона». В 38 играх команда набрала 87 очков. Самый результативный игрок лиги, как и ожидалось, — Лионель Месси. Нападающий забил 36 голов. Карим Бензема («Реал Мадрид») и Луис Суарес («Барса») забили по 21 голу и заняли второе и третье места соответственно.

Теперь «Барселона» будет готовиться к финалу Копа дель Рей, Кубка Испании, где сыграет с «Валенсией», занявшей четвертое место в Ла Лиге. Матч состоится 25 мая. На https://obozrevatel.com/bets в ближайшее время можно прочесть подробные прогнозы на это противостояние. Пока букмекеры ставят на победу «Барселоны» и возможную ничью. «Валенсия» сдаваться не собирается. Команда уже обошла сильнейший «Бетис», а Кубок Короля, как еще называют Кубок Испании, — одна из самых желанных наград для испанских футболистов.