Выбираем газонокосилку

Для быстрого и качественного скоса травы с газона, логично воспользоваться современной газонокосилкой http://td-tehniks.com.ua/sadovaya-tehnika/gazonokosilki.html/filter:product_brand-2, отличной повышенной мощностью, сниженным расходом энергии и имеющей солидный ресурс эксплуатации. Но данное оборудование в наше время может комплектоваться различными двигателями, среди которых можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Самыми удобными считаются аккумуляторные газонокосилки, оснащенные емкими (до 4 А/ч) литиевыми аккумуляторами. Для скоса относительно небольшого газона (до 20 м2) они считаются оптимальным выбором. При этом они комплектуются удобными ручками для переноски и зарядным устройством, которое бесплатно идет в едином комплекте. Стоит зарядить такое оборудование за несколько часов, как двигатель будет работать практически бесплатно в течение двадцати минут, а леска срезать мягкую траву.

Более мощными можно считать электрические однофазные газонокосилки, работающие от стандартной электрической розетки. При этом они способны работать хоть весь день, срезая траву с помощью крепких стальных ножей. Они отличаются крайне малой массой и скромными габаритами, что позволяет их перевозить до двух единиц на крыше багажника автомобиля. Как правило, они оснащаются съемными пластиковыми или тканевыми травосборниками, что весьма удобно – собирать силос собственными руками не придется.

Но если нужен уход за жестким партерным газоном, лучше выбирать бензиновые газонокосилки, оснащенные двухтактными ДВС. Последние способны работать на одной заправке исключительно долго, развивают большую мощность, которая передается на стальные ножи, способные с легкостью косить и многолетние растения. Единственное, что нужно помнить – важно заливать в такой двигатель топливо в виде смеси бензина и синтетики. Если добавлять дешевое минеральное масло, то дорогостоящий ДВС рискует выработать свой солидный ресурс эксплуатации в 5000 часов раньше времени.

Если требуется скосить траву на неудобьях, лучше приобретать триммеры, конструктивно представляющие собой устройства в виде стальной штанги, на концах которой производители размещают как ножи, так и двигатели. Электрические триммеры часто оснащаются толстой леской, которая способна на высоких оборотах срезать мягкую траву, тогда как бензиновые версии часто комплектуются стальными ножами, способными справляться с любыми многолетними растениями.