Плюсы и минусы квартир в новостройках

Когда речь заходит о покупке квартиры, то многие люди, не задумываясь, отдают предпочтение недвижимости первичного рынка. Ведь такое жилье имеет массу весомых преимуществ, которыми не могут похвалиться дома вторичного рынка. Но не стоит забывать и о недостатках, и некоторые из них могут приносить большие неудобства.

Преимущества квартир в ЖК «Новый Автограф» в Днепровском районе

• Строительство домов осуществляется по современным технологиям с использованием высококачественных строительных и отделочных материалов.

• В современных домах используется центральные или автономные системы отопления. Последний вариант более предпочтителен. В таком случае, у вас будет возможность регулировать уровень отопления в квартире.

• Квартиры в новых домах имеют удобную планировку, в отличие от квартир на вторичном рынке. Также у покупателей есть возможность приобрести квартиру со свободной планировкой.

• Новостройки оснащены современными комфортными и бесшумным лифтами, которые считаются более безопасными в отличие от лифтов, установленных в старых домах. Кроме того, если речь идёт о многоэтажном доме, то в таких домах присутствует два лифта — грузовой и пассажирский.

• С учётом того, что первый этаж в новостройках отводится для коммерческих объектов, то все необходимое — магазины, аптеки, салоны красоты, парикмахерские, банкоматы — все будет у вас буквально под рукой.

Недостатки квартир в новостройках

• Один из самых главных рисков, которого боятся многие, заключается в том, что строительство дома может быть приостановлено или и вовсе заморозиться. Чтобы этого не произошло, внимательно выбирайте компанию застройщика. Отдавайте предпочтение тем застройщикам, которые давно уже работают на рынке и имеют хорошую репутацию. Но и это не даст вам стопроцентной гарантии. Ведь даже у надёжного застройщика могут возникнуть серьезные проблемы.

• Некоторые жилые комплексы возводятся на окраине города. Это может причинить массу неудобств тем людям, которые пользуются общественным транспортом. Ведь пересадки отнимают очень много времени.

• Жильцы дома будут вселяться постепенно. А это значит, что шум и пыль от ремонта растянутся на долгое время.