“Динамо” не прошло в Лигу Чемпионов: ждем перемен?

Ничья «Динамо» в игре с «Брюгге» ознаменовалась курьезной ситуацией. «Шахтер» не удержался от того, чтобы подколоть вечного соперника.

Сразу после окончания матча, который отозвался болью в сердцах многих поклонников киевлян, в соцсетях «Шахтера» появился ехидный пост с датой жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов. Напомним, «Шахтер»-таки в этой жеребьевке участвует, как победитель чемпионата Украины. Это не говоря уже о том, что в прошедшем сезоне горняки в очередной раз победили своих извечных соперников.

Игра с «Брюгге» была для киевлян сложной. Хотя они и смогли получить ничью 3:3 – этого было недостаточно, чтобы перекрыть результат от гостевой игры 3:4 в пользу «Брюгге». Болельщики бельгийцев отметили высокий уровень игры киевской команды и признали, что «Динамо» заставило их немало понервничать на протяжении игры. Вместе с тем, они признали, что киевлянам не хватило сыгранности.

Хавбек “Динамо” Беньямин Вербич даже извинился перед болельщиками. По его мнению, команда хорошо начинала оба тайма — но к концу играть становилось сложно. Он также отметил, что если “Динамо” начнет выигрывать украинский чемпионат, то проблемы с прохождением в Лигу Чемпионов отпадут сами собой.

К сожалению, проигрыш “Динамо” в украинской Премьер-лиге и его проблемы с Лигой Чемпионов — одного поля ягоды. Действительно, если бы, как говорит Вербич, “Динамо” было в состоянии стать лучшим клубом Украины — оно соревновалось бы с европейцами на равных. А сейчас киевлянам не хватает какого-то решительного последнего шага, и так — в каждой игре.

Это уже третий подряд вылет «Динамо» из квалификации Лиги Чемпионов. Фанаты обвиняют в происходящем главного тренера команды Александра Хацкевича. Соцсети полны негативных отзывов в его сторону. Болельщики ждут, что президент клуба Игорь Суркис сдержит свое слово и снимет-таки тренера с его должности за третий по счету вылет.

Сам Александр Хацкевич уже успел поговорить с прессой от том, что обсудит вопрос отставки с Суркисом. Напомнив, Хацкевич тренирует команду с 2017 года, когда он пришел на смену Сергею Реброву.

Главного тренера или нет, но «Динамо» действительно пора что-то менять. В последнее время команда терпит поражения как в европейских турнирах, так и в национальных. Более подробно ознакомиться с ее статистикой и узнать о предстоящих матчах вы можете на http://www.obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/fansport

Напоминаем, «Динамо» продолжит свою борьбу уже в групповом этапе Лиги Европы.