Раскрутка сайтов

В современном информационном мире нельзя представить какой-либо бизнес без собственного сайта. Если десять лет назад сайт могли себе позволить лишь крупные бизнесмены, то сейчас заказать создание сайта-визитки своей компании может любой, даже самый мелкий предприниматель. Однако, для того, чтобы сайт начал выполнять свои бизнес-функции (продавать товар, искать заказчиков, рассказывать о бизнесе), вам понадобится узнать стоимость раскрутки интернет магазина. Как раз продвижением сайтов и занимается наша компания.

В отличие от конкурентов мы работаем прозрачно, нам нечего скрывать. Поэтому, далее вы сможете прочитать о том, как мы продвигаем сайты клиентов.

Как ни странно, продвижение начинается не с интернета, а с оффлайн сферы. После того, как к нам обращается клиент, мы тщательно анализируем бизнес заказчика, чтобы понять, какая главная бизнес-функция у сайта.

Дальнейшая раскрутка целиком и полностью зависит от задач сайта: если это магазин, то нужны продажи, если это сайт-визитка, то нужны потенциальные заказчики и т. д. После того, как определены функции сайта, наступает время следующего этапа — аудит (анализ) сайта. На этом этапе мы досконально изучаем сайт клиента и говорим, что нужно исправить, или исправляем сами. Проверки подвергаются такие пункты, как дизайн (юзабилити — насколько удобно посетителю сайта, легко ли он может найти то, что ему нужно), тексты (о них ниже), прочую техническую информацию (мета теги, коды ошибок веб сервера, дубли сайта и другое) . Далее, когда были исправлены все ошибки, найденные в ходе анализа сайта, наступает время оптимизации сайта. Оптимизация сайта разделяется на две стадии: внутренняя оптимизация и внешняя. Внутренняя оптимизация сайта включает в себя все работы, которые непосредственно связаны с сайтом: устранение дублирования материала на сайте, прописка правильных мета тегов, создание идеальной иерархии сайта, которая поможет сайту выполнить свои функции, перелинковка страниц, прочая работа, связанная с техническими тонкостями. Отдельно стоит сказать о контенте (статьях) сайта. Они должны быть написаны по определенным правилам журналистами, которые знают, как нужно писать контент, чтобы сайт успешно продвигался. Некоторые люди, которые заказывают у нас раскрутку сайта, говорят, что сами напишут материалы для своего сайта. Конечно же, мы не можем возразить клиенту, но, крайне желательно написание статей переложить на нас. После того, как произведена внутренняя оптимизация сайта, наступает время внешней оптимизации.

Внешняя оптимизация — это покупка ссылок на сайт клиента. Если кратко, то существует два типа ссылок: ссылки с помесячной оплатой и ссылки с единоразовой оплатой. При продвижении сайта следует использовать оба типа. Это связано с тем, что вечные ссылки дорогие, поэтому сразу не получится раскрутить сайт, только используя данный тип ссылок. С течением времени ссылки с месячной оплатой заменяются вечными. Расчёт цены продвижения сайта

Из стратегии продвижения вы, вероятно, поняли, что цена складывается из суммы, потраченной на покупку статей для сайта, из суммы, потраченной на вечные ссылки, из абонентской платы за ссылки с помесячной оплатой и за нашу работу. Мы работаем открыто, поэтому все статьи расходов разбиты, вы будете видеть, сколько денег ушло на ссылки, сколько денег ушло журналисту, а сколько мы взяли себе за проделанную работу. Это, на наш взгляд, ключевая особенность нашей компании от других компаний этой же сферы. Мы считаем, что лучше иметь меньше денег с клиента, которые не будет обманут, чем много денег и обманутого заказчика.

Точной цифры на продвижение вашего сайта вам никто не скажет, а если скажут, то она будет специально завышена. Цена складывается исключительно из того, насколько большой ваш сайт, и насколько конкурента ваша сфера бизнеса. Например, самые дорогие тематики — это пластиковые окна, кондиционеры (летом), сайдинг, строительные материалы, стоматология и строительство.

Гарантии на продвижение сайта

Как вы уже, наверное, заметили — мы честная компания. Мы всегда говорим своим клиентам то, что ни одна другая контора не скажет. В данном случае это то, что никто не даст гарантий на продвижение. Если вам дают гарантии, то знайте, что стоимость продвижения вашего сайта во много раз превышает рыночную сумму, ведь она включает все возможные риски. Гарантий на раскрутку сайта никто не даёт потому, что не один оптимизатор не знает алгоритмов поисковых систем, а поэтому, никогда точно нельзя быть уверенным, что сайт окажется на первых позициях яндекса и гугла.