Суть автобусного тура

Одним из самых распространённых вариантов путешествия является автобусный тур. И это именно то, после чего люди влюбляются в подобный вариант поездки или же начинают его ненавидеть. Для кого же подойдут автобусные туры которые можно заказать на сайте http://voyage-travel.com.ua/avtobusnye-tury-po-evrope-s-kieva/? Какие преимущества и недостатки существуют? Ответ на эти и многие другие вопросы можно найти в данной статье.

Достоинства

Весьма часто автобусные туры организовываются во Францию, Германию, Австрию и многие другие страны Европы. Благодаря чему можно посетить не одну, а сразу несколько стран за одну поездку. И это будет существенным плюсом. Кроме того такое путешествие будет весьма насыщенным. Поэтому за 1-2 недели можно посетить до 6 европейских стран. Так что увидеть около 10 городов за одну поездку более чем реально.

Нельзя не отметить такое достоинство, как невысокая стоимость. Дело в том, что в путешествии одним из самых дорогих аспектов является покупка билета на самолёт. А во время автобусного тура это делать не нужно.

Нельзя забывать про разнообразие автобусного тура. И его можно подобрать под вкус самого туриста. Например, кроме посещения других стран, можно провести несколько дней, лёжа на пляже или же посещая мастер-класс.

Автобусный тур – это тот вариант путешествия, в которое можно отправляться самостоятельно. Не нужно ждать, пока друзья или семья соберётся в поездку. Учитывая, что на автобусе едут от 30 до 50 человек, новая компания будет обеспечена в любом случае. И скучно точно уже не будет.

Самостоятельная поездка

Некоторые туристы отказываются от автобусного тура, но при этом существенно экономят деньги. Как? Ответ весьма прост. По городам можно передвигаться именно на автобусах. И в этом есть несколько плюсов. Во-первых, поездка обходится дёшево. Во-вторых, турист может самостоятельно контролировать время, которое он проводит в том или месте. А учитывая, что билеты с лёгкостью можно забронировать через интернет, поездка будет ещё проще.

Недостатки

Как бы всё ни было замечательно, недостатки у автобусного тура тоже есть. В первую очередь это нехватка времени. В большинстве случаев для посещения города будет не более 2 часов, причём задерживаться не стоит, так как в автобусном туре всё расписано практически поминутно. В итоге уже через неделю такой суматохи в голове будет полная каша.

Нельзя забывать и про то, что предсказуемость многим туристам просто не нравится. Тур предполагает программу, по которой должна следовать вся группа туристов. Поэтому вряд ли получится посетить ресторан, о котором много пишут в интернете или же посетить популярный магазин. Поэтому в некоторой степени придётся подчиниться общему распорядку.

Так же нужно помнить, что автобусный тур не предполагает комфортного проживания. То есть не стоит рассчитывать на отель с количеством звёзд более 3. Кроме того вероятно проживание в хостеле, причём в номере могут проживать от 2 до 6 человек. Также нужно помнить и о том, что возможности использовать душ или туалетом персонально.