Дом в коттеджном поселке

 

Причины купить или построить собственный дом сводятся к желанию городских жителей жить в чистой среде, дышать свежим воздухом, заниматься хозяйством и питаться полезными овощами с грядок, натуральным мясом. И не сравнить даже с большой квартирой, где все равно тесно. А об отдыхе в своем дворе и говорить не стоит. Однако стоит ответственно подойти к вопросу приобретения такой недвижимости и места, где она находится. К примеру, в последние годы большой популярностью пользуются коттеджные поселки. Выбрать себе хороший дом можно здесь.

Такой населенный пункт подразумевает плотную (не всегда) застройку частных домов с высоким уровнем комфорта для жизни, собственной развитой или развивающейся инфраструктурой и приятными соседями. Тем не менее, поселок поселку рознь, и на некоторых моментах в выборе остановитесь подробнее, ведь вы рассчитываете здесь прожить долгие годы, может, всю жизнь. Так, должное внимание застройщики должны были уделить обустройству коммуникаций, инфраструктуры. Не все хотят каждый день ездить в соседний город, все ключевые пункты должны быть неподалеку – продуктовые магазины, поликлиника, школа, детский сад, банковские терминалы.

В любом случае преимущества приобретения дома в коттеджном поселке очевидны.

Плюсы покупки загородного коттеджа

Конечно, это прежде всего экологически безопасная среда, находящаяся в удалении от больших транспортных развязок, работающих заводов и фабрик. Также имеется своя служба безопасности, а чтобы попасть в поселок, нужно проехать через пропускной пункт. Благодаря этому преступности практически нет, а спокойная размеренная жизнь мало привлекает асоциальных личностей. Жители имеют примерно одинаковый социальный статус, стабильный доход.

Дома выстроены в едином стилевом решении, что само по себе выглядит эстетично. Подобная недвижимость сейчас пользуется спросом, так что если вы передумаете проживать здесь, то найдете покупателя. Благодаря удаленности от города достаточно эффективно здесь заниматься и бизнесом – открыть салон красоты, торговую точку, хлебопекарню. В случае необходимости коммерческую недвижимость всегда можно продать.

Инфраструктура поселках всегда развивается. С каждым годом население увеличивается, что повышает спрос на разные услуги. Это привлекает и поставщиков. В конечном итоге становится больше учреждений, точек сфер обслуживания, оптимизируется работа общественного транспорта.

Это лишь наиболее очевидные достоинства покупки частного дома в коттеджном поселке. Каждый может найти для себя здесь интерес. А шашлыки с хрустящей запеченной корочкой и чай под раскидистым деревом в зеленом дворике никто не отменял. Более детально о приобретении дома за городом, читайте на сайте Nedviga-pro.