Особенности современных квестов

С появлением квест румов индустрия развлечений стала разнообразнее. Волна популярности квестов не спадает, а все потому, что этот жанр не стоит на месте, он постоянно развивается, появляются новые темы, придумываются новые задания, дополняются декорации.

Современная комната – это не просто набор мебели со спрятанными в ней бумажками и ключами, это целый отдельный мир, украшенный тематическими деталями, создающими нужную атмосферу.

В квест комнате можно отпраздновать день рождение, Новый год, любой профессиональный праздник – об этом знает практический каждый, потому что на празднике это отличное дополнение к посиделкам в кафе. Однако в квест комнате при желании можно устроить свидание и даже свадьбу. Конечно, расписаться в руме будет проблематично, но зато отправиться туда сразу после регистрации – почему нет?

Почему так популярны квесты в Черкассах и в других городах?

  1. Посещение квест комнаты – это возможность примерить на себя новый образ, попробовать новую роль, ощутить все то же, что ощущал любимый герой в любимом произведении.
  2. Это возможность отвлечься от проблем, серых будней, преодолеть собственные страхи, например, страх темноты или замкнутого пространства. Поэтому если есть фобии, стоит попробовать бросить им вызов.
  3. Можно пригласить с собой друзей, которых давно не видел, провести время с родителями, развлечь детей. Отличное решение для корпоратива. Коллеги наверняка откроются с неожиданной стороны.
  4. Можно прокачать логику, смекалку, фантазию, абстрактное мышление. Потренироваться работать в команде. Это точно пригодится в жизни.
  5. Побывать в любимом мире.
  6. Получить общую фотографию на память о приключении.

Команда из нескольких человек (как правило, от 2 до 5) добровольно запирается в комнату, чтобы найти выход. Некоторые недоумевают, зачем это нужно и почему за это еще и деньги платить. Но после того как попадут внутрь, преодолеют все препятствия, понимают, что эмоции, ощущения от победы, бодрость и позитив не сравнятся ни с чем. Квест комната действительно не похожа ни на одно развлечение, известное ранее. Это не кафе, не театр, не кинотеатр и не аттракцион, это, скорее все вместе. В квест комнате участники сами становятся актерами своего собственного спектакля, придумывают команде название, вживаются в роль. Это прекрасная возможность погрузиться в новый мир, пережить реальное приключение, которое запомнится надолго.

Сайт:http://www.izolyatsiya.com.ua/cherkassy/