В «Укравтодоре» рассказали о проезде по дорогам государственного значения

Покрытие дорог преимущественно сухое

В «Укравтодоре» рассказали о проезде по дорогам государственного значения.

В частности, по состоянию на 6 утра воскресенья, 15 марта, на территории страны без осадков, лишь местами небольшой снег в Киевской и Ровенской областях.

«Покрытие на дорогах государственного значения преимущественно сухой. На перевальных участках дорог без осадков. Состояние покрытия сухой. Температура воздуха -3-5 градусов», — указано в сообщении.

При этом на дорогах государственного значения, где есть угроза возникновения гололеда, выполняются работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов и закруглений.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

«Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 66 единиц техники и 79 работников», — информируют в «Укравтодоре».

Напомним, в результате сильной непогоды в Украине без электроснабжения оказались более 150 населенных у пунктов в 6 областях.

Кроме того, в гидрометцентре прогнозировали существенное похолодание в Украине сегодня, 15 марта. Ожидается, что температура воздуха днем ​​снизится до +3 … + 5 градусов, а ночью прогнозируют мороз до -2 …- 4 градусов. Осадков сегодня не ожидают.