Три простых способа купить авто из Германии

На немецких автобазарах можно найти разные виды машин. Интересно, что это не только б/у техника устаревшего класса. Некоторые авторынки работают даже с машинами, которые вышли всего лишь несколько месяцев назад.

В Европе менять технику принято часто. Автовладелец обновляет автопарк в среднем раз в 2-3 года. Поэтому за этот период машина не успевает испортиться и получить каких-то критических повреждений.

На авторынках можно встретить машины с хорошими двигателями, уцелевшей ходовой частью и целым кузовом. Автовладельцу не придется каким-то образом тратиться на дизайнерскую переделку салона. Эти машины нередко скупаются представителями украинского автовыкупа. Техника, не нуждающаяся в инвестициях, это идеальный объект для перепродажи.

Сайт авторио поможет сориентироваться в том, каким образом можно выкупить машину из Германии. Сделать это можно самостоятельно и при поддержке сторонних организаций.

Как работают перегонщики?

В девяностых иномарки в Украину перевозили собственными силами. Количество перегонщиков исчислялось десятками. Техника шла с тех же автобазаров из разных уголков Европы. Сегодня эта профессия и услуга актуальна до сих пор.

Главная проблема – это поиск компетентного исполнителя. Как правило, перегонщики работают без какого-то официального договора. Поэтому автовладелец рискует ничего не получить, если исполнитель попадет в аварию или попросту пропадет с задатком и машиной покупателя.

Работать нужно только с проверенными мастерами. Информацию легко найти в социальных сетях и на сайтах объявлений. Это же можно сделать на AUTO.RIA, где поговорить с каждым пользователем можно отдельно.

Что нужно сделать, чтобы купить машину своими силами?

Процедура покупки автомобиля из Германии строится на трех этапах:

  • Подготовка документов и формирование бюджета. Когда модель выбрана, автобазар определен, нужно начать подготовку к поездке. Украинскому автовладельцу понадобится загранпаспорт и виза. Более того, нужно собрать дополнительную информацию о платных дорогах, страховках и прочих нюансах, которые могут понадобиться в форс-мажорных ситуациях.
  • Путешествие до авторынка и выбор машины. Доверять зарубежным автобазарам нельзя. Некоторые оперируют десятками автомобилей, а поэтому пропускают нелегальную технику. Машину сразу же нужно пробить по вин-коду по европейским базам и убедиться в том, что она не числится в угоне.
  • Растаможка и доставка авто в Украину. Растаможка может серьезно ударить по бюджету. Сэкономить можно, если найти компанию-посредника. Предприниматель может оформить автомобиль на себя, и уже потом передать его частному владельцу, который сможет зарегистрировать транспорт полноценно.

Что можно найти в автовыкупе?

Немецкие автобазары – это основной источник покупки машин для центров по автовыкупу. Правда, нужно понимать то, что тут автовладелец значительно переплачивает. Посреднику нужно на чем-то зарабатывать и поэтому он делает слишком высокую наценку.

Исключением становятся машины бюджетного класса. Такая техника продается за бесценок. В этом случае нет смысла тратить деньги на поездку за рубеж, чтобы получить машину бюджетного уровня.

В автовыкупе приобрести дешевый авто можно за 5 минут. Все, что нужно, это позвонить менеджеру компании и уточнить наличие модели и заплатить деньги наличными или безналичным расчетом.

Автовыкуп удобен тем, что работает только с легальными авто. На каждую машину предоставляется полный пакет документов. Это же касается и сервисного отчета, который поможет понять, что авто нуждается в ремонте.