Как использовать консилер для лица

Бывает так, что девушка, проснувшись утром, может обнаружить у себя на лице неприятные образования на лице – прыщики. И тут на помощь приходит консилер – верный помощник по борьбе с ними. За считанные минуты девушка сможет повысить свою личную привлекательность.
Так в чем же роль консилера, что он дает девушке? Он утаивает мелкие недостатки кожи, будь то веснушки, синяки, прыщики и др.
Каким образом выбрать консилер для лица? Тут нужно учитывать колористику – науку о цвете. Недостатки лица имеют различные оттенки, например синие, розовые, желтые. Так как их скрыть? Всего лишь грамотно подобрав цвет консилера. Итак:
Если девушка выбирает желтый цвет, то он нейтрализует красноту. В итоге получится персиковый, то есть похожий на натуральный цвет кожи оттенок;
Розовый отлично уберет болезненный синий оттенок и замаскирует пигментные пятна;
Фиолетовый замечательно скроет желтизну и веснушки.
А как собственно пользоваться данным продуктом? Для начала необходимо приготовить все принадлежности, то есть крем, желательно увлажняющий, консилер, можно нескольких видов, и так же кисточки, чтобы растушевывать. Использовать консилер нужно перед использованием тонального крема. Во-первых, нужно хорошо умыть лицо и нанести на лицо крем. Придется подождать некоторое время, чтобы он как следует впитался. Затем необходимо нанести базу под макияж. Эту базу называют праймером. После этого стоит начать маскировать недостатки. Нанести консилер под глаза, растушевать. И только потом начать наносить пудру, тональный крем.
Корректировать глаза стоит в определенной последовательности: сначала внутренний угол, затем середина глаза и все закончить внешним углом глаза. Затем все растушевать и нанести пудру.
Если у девушки имеются мелкие морщины, то ей нет необходимости наносить на них консилер, который имеет плотную текстуру, ведь таким образом она их ярко выделит. Нужно нанести немного данного продукта на кисть и легким движением провести ею по проблемным местам. Дать подсохнуть.
Таким способом стоит использовать консилер. На первый взгляд это кажется просто, но и в этом деле имеются свои подводные камни. И есть необходимость помнить, что ухаживать за своей кожей – это обязанность, а не какая-то прихоть. Было бы отлично, если бы уход за собой у женщины стал хорошей привычкой. А это ведь совсем нетрудно, нужно всего лишь полюбить себя.