5 частых поломок Nissan Juke

Несмотря на репутацию «просто интересной машинки», приобретаемой за внешний вид, nissan juke купить постепенно вошёл в число самых востребованных кроссоверов. Но, к большому сожалению его владельцев, особенно купивших его с рук, надёжность его не столь выдающаяся в сравнении с внешностью.

Турбомотор

Заведомо мощный 190-сильный мотор этой модели не гарант спокойной эксплуатации. Он может огорчать своего владельца растянувшейся цепью и некачественной системой впрыска.
Замена цепи в среднем обойдётся в 50 тыс. рублей, но сделать это придётся лишь раз, так как она была со временем проработана и уже не принесёт неприятностей. Негативный момент в топливной системе может быть устранят заправкой только на проверенных АЗС и промытом топливных форсунок.

Радиаторы

За передним бампером Nissan Juke есть радиаторы от кондиционера, двигателя, вариатора. А как известно они боятся грязи, влаги и реагентов с дороги. В большом городе со в при этими условиями радиаторы могут сгнить уже через 3-5 лет.
Несомненно это можно отсрочить частой промывкой и очищением. При этом такие работы требуются не только весной и зимой, но и в тёплое время, ведь забитый радиатор может стать причиной перегрева мотора.

Подвеска

Автомобиль в целом выглядит напористым и сильным, готовым на преодоление любых препятствий. Но на деле его шасси надежностью не блещут. После пройденных 100 тыс. км придётся менять запчасти стабилизатора, амортизаторы, сайлентблоки и подшипники.
Чтобы избежать быстрых поломок нужно помнить, что Nissan Juke является кроссовером. Дороги с плохим качеством он не любит и об этом нужно помнить, стараясь преодолеть насыпь в глубинке.

Лакокрасочное покрытие и хромирование

Nissan Juke красят по технологии Японии, а именно очень тонким слоем. Он быстро царапается и появляются сколы. В самую первую очередь несовершенства проваляются на арках и капотах. Не редки случаи слезшего лака с кузова. Некоторые потребители отмечают некачественный хром, который меняет оттенок уже через первый зимний сезон.
Помочь кузову можно частым применением восковых составов и мытьем для полного устранения реагентов с кузова. При этом нужно стараться выбирать хорошую автомойку с бережным мытьем.

Шумы в салоне

Интерьер этой модели не редко нащипают эмоциональным, подчеркивающим его внешность. В нем тотально присутствует пластик с гладкой поверхностью. Он уже через пару лет начинает неприятно скрипеть, доставляя дискомфорт водителю и пассажиру. Особенно это заметно по центральной консоли.
Специалисты советуют просто относиться к нему с особой осторожностью. А если в подержанном автомобиле уже есть скрипы, то их можно постараться устранить силиконовым смазками или подкладками.