«Энрофлоксацин» – эффективный ветеринарный антибиотик широкого спектра действия

Благодаря широкому спектру действия «Энрофлоксацин» эффективен для лечения КРС, домашних животных и птиц. Препарат производится в виде светло-желтого порошка, преимуществом которого являются минимальные противопоказания. Его вводят внутримышечно либо подкожно при наличии симптомов болезни.

На сайте «ПЛУТАРХ-М» можно приобрести «Энрофлоксацин» китайского производства. Препарат упакован по емкостям, каждая из которых весит 25 кг. Продукция интернет-магазина в первую очередь направлена на использование животноводческими предприятиями и фермерскими хозяйствами, где специалисты контролируют здоровье животных и хотят быть уверенными в качестве приобретаемого товара.

Особенности применения «Энрофлоксацина»

Большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий гибнут под воздействием антибиотика «Энрофлоксацина». Спустя час после введения препарата в организме животного достигается максимальная концентрация активных компонентов.

Вещество колят раз в сутки, а дозировка учитывается, ориентируясь на массу животного.

Есть мясо особей или употреблять молоко можно только спустя неделю после окончания применения «Энрофлоксацина».

Не рекомендуется использовать его для кур-несушек, свиноматок в период беременности и лактации.

Показания к применению

Антибиотик «Энрофлоксацин» подходит для лечения свиней, собак, кошек, телят и ягнят, а также крупного рогатого скота. Вещество рекомендуется для лечения:

  • сальмонеллеза;
  • пневмонии;
  • смешанных инфекций;
  • атрофического ринита;
  • стрептококков;
  • воспаления мочевых путей;
  • стафилококка;
  • колибактериоза;
  • микоплазмоза

Кроме того, это отличный профилактический препарат для цыплят первых суток жизни. Его добавляют в питьевую чистую воду гусям, уткам, бройлерам, индюшатам и цыплятам. Вода с растворенным антибиотиком должна быть единственным источником питьевой воды на весь период лечения птицы. Также его можно добавлять в молоко.

К преимуществам препарата относят хорошую переносимость, высокую эффективность и приятную стоимость.

Где можно приобрести «Энрофлоксацин»

На сайте интернет магазина ПЛУТАРХ-М» можно приобрести качественный антибиотик Энрофлоксацин по доступной стоимости.

Его качественные характеристики позволяют использовать для лечения многих заболеваний. Концентрат выгодно приобрести оптовой партией. Для постоянных клиентов на сайте существует гибкая система скидок, что позволяет получить не только качественный товар, но и сэкономить средства.