«Я уважаю Путина»: Добкин отметился странным заявлением

Бывший нардеп Михаил Добкин, который недавно снялся с выборов в Киеве и Харькове, заявил, что уважает президента России Владимира Путина и не смог однозначно ответить, виноват ли хозяин Кремля в оккупации украинских земель.

На вопрос журналиста, уважает ли он Путина, политик ответил: «Конечно, уважаю».

«Я уважаю Путина вне Украины. Он сильнейший лидер, который Россию с колен поднял до состояния, когда с ней начали считаться. Еще не уважать, но считаться», – объяснил Добкин.

Гордон уточнил у него, нравится ли ему, как гражданину Украины, российский президент, на что тот ответил так: «Это наша национальная трагедия, мы постоянно пытаемся спрашивать мнение о чужих для нашей страны политиках. Ну мне не похрен, кто руководит Россией … Он (Путин) – это другое государство и давайте сначала сами разберемся, что мы натворили, что у нас забрали (территории)».

При этом Добкин уклонился от ответа, плохо ли, что Путин пришел в Украину с войной. Также политик считает, что это не Россия что-то отобрала.

«Кто отдал жизнь за Крым? У нас что там, не было войск? У нас не было там оружия? Пусть бы там полегли тысячи и у нас забрали (территорию), тогда бы мы сказали: мы сделали все, что смогли. Я не кровожадный, но так жизнь устроена», – сказал он.

Все же Добкин считает, что Путин ошибся, вторгшись на украинскую землю.

«Он посчитал, что собиратель земель русских – это круто. Но я считаю, что Рюриковичи (княжеский род древней Руси) еще круче. Они пошли откуда? Отсюда», – резюмировал политик.