Самые востребованные запчасти Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara — популярный японский SUV. Он отличается высоким уровнем проходимости и хорошо показывает себя на бездорожье. По мере эксплуатации случаются разнообразные поломки; приобрести новые детали на замену изношенным можно, посетив интернет автомагазин запчастей. Какие же из них являются наиболее востребованными?

Что в автомобиле выходит из строя чаще всего?

Одно из уязвимых мест Suzuki Grand Vitara — редуктор переднего моста. Из-за особенностей конструкции в нем скапливается влага. В результате этого редуктор быстро выходит из строя, о чем сигнализирует появление характерного гула.

Владельцы модели часто жалуются и на катализатор. Он подвержен быстрому засорению. Определить необходимость в замене детали можно по повышенному расходу моторного масла. Иногда вместе с ним приходится устанавливать и новые датчики.

Цепь ГРМ в Suzuki Grand Vitara тоже нельзя назвать надежной. Как правило, она провисает при преодолении отметки в 70 тысяч км пробега, а иногда и еще раньше. Иногда проблему можно решить путем замены ослабевших натяжителей.

Характерной проблемой Suzuki Grand Vitara является и быстрый выход из строя болтов регулировки схода-развала. Как и на редукторе, на них со временем скапливается влага. Из-за этого болты закисают и перестают выполнять свою функцию.

Еще одна распространенная неисправность — невозможность открытия или закрытия. В этом случае нужно немного сточить штырь запорного механизма. Если это не помогло, люк придется менять полностью.

Доставка запчастей для ремонта доступна для жителей практически любых городов. Жители столицы могут найти поставщика, введя в поисковик «автомагазин москва«.