Как правильно выбрать недвижимость

Собственный дом – это первостепенная потребность каждого человека. Однако в зависимости от благосостояния человека, его предпочтений и ряда других причин он может быть разным. Если вы приняли решение о покупке дома, то в первую очередь вам необходимо определить каким он должен быть. Где ваш дом должен находиться, размер площади, его цена и многое другое. Конечно же, можно найти идеальный дом либо квартиру, однако на это потребуется намного больше времени, и естественно он будет стоить намного дороже.

Перед покупкой жилья вам необходимо учитывать также дополнительные расходы (оформление сделки, оплата услуг юристов, риэлторов, транспортные расходы). Например, если вам необходимо посмотреть несколько объектов недвижимости которые можно подобрать на сайте  или перевезти большое количество вещей.

Необходимо определить для себя важные и второстепенные характеристики жилья. Некоторые ограничены определенной суммой, которую могут заплатить за недвижимость и цена в таком случае станет важным критерием. Для других важны последующие расходы на содержание жилья. Вам необходимо выбрать характеристики критичные для вас. Это важное условие при покупке недвижимости.

В случае если вы решили купить жилье в кредит, то вначале определитесь с размером первоначальным взноса, размером ежемесячных платежей, и со сроком кредита. Условия предоставления кредита и процентные ставки отличаются в разных странах, однако везде требуется множество документов, которые подтверждают платежеспособность клиента. Об этих условиях лучше узнать заранее у вашего риэлтора.

Если вы уже определились с условиями кредита, собрали необходимые документы, то пора посмотреть объекты недвижимости, для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

При осмотре недвижимости обратите особое внимание на дефекты жилья, очень часто они сокрыты от глаз, например, картиной или мебелью, или же если необходимо сделать замену стеклопакета. Посмотрите есть ли следы ремонта. В случае если найденные дефекты для вас приемлемы, то все равно стоит попросить о снижении цены. Если жилье имеет конструкционные дефекты (трещины в стене, фундаменте), то следует отказаться от покупки такого жилья, так как они не подлежат ремонту.

Осмотр жилья лучше проводить в дневное время, потому что при солнечном свете намного лучше осматривать интерьер и находить недостатки.

Важным моментом является проверка документов на недвижимость. Посмотрите, соответствует ли размер площади указанный в документах. Лучше всего пригласить для данной процедуры квалифицированного юриста, которого можно найти по рекомендациям других покупателей.

Не стесняйтесь выбирать из множества вариантов, быть придирчивыми к любым мелочам. Если вы купите дом, время риэлтора, потраченное на вас, окупиться вдвойне.