Народные средства против алкоголизма

 

В Украине каждый год погибает несколько тысяч человек от действия алкоголя. Больше всех страдают родные и близкие алкоголиков. Алкоголизм — это не вредная привычка, это болезнь, которая лечится, не прибегая к стационарному лечению, то есть народной медициной.Алкогольная зависимость наступает в результате постоянного и безмерного употребления алкоголя содержащих напитков.

При сильном опьянении, действие алкоголя, который поступает в кровь из желудка путем всасывания, влияет на головной мозг. В результате чего происходит разрушение мозга и потеря самоконтроля над собой. Разрушается нервная система и теряется координация движения.

К хроническому алкоголизму относится состояние, которое наступает в связи с длительным употреблением алкоголя. В результате чего происходит отравление организма в целом, нарушается обмен веществ, происходит разрушение почек и печени. Так же, при хроническом алкоголизме происходят психологические расстройства, которые называются белой горячкой.

В состоянии алкогольного опьянения опасно зачатие ребенка, так как алкоголизм может передаться по наследству.

Лечение алкоголизма, необходимо только при желании самого больного. В народной медицине существует много способов снижения в потребности алкоголя или снижению опьянения во время застолья. Во-первых, перед намечающимся застольем нужно выпить бокал крепкого чая, желательно с лимоном, который нейтрализует действие спиртных напитков или крепкий кофе. После праздника можно все это повторить.

Сильное опьянение в основном происходит от смешивания нескольких видов спиртных напитков. И чтобы снизить это опьянение, нужно добавить в стакан воды настой из мяты около 20 капель или 2 капли нашатырного спирта и выпить. Прилично подвыпившего человека, нужно поместить в ванну с водой, смочить голову холодной водой и т.д.

В первом способе лечения от алкоголя, является вызывание отвращения к спиртному, например тошноты и рвоты, путем настоя его на препаратах золота, можжевельника чабреца или бузине.

Второй способ, это психотерапия, лечение путем самовнушения, убеждения, обычно это делает священник, или какая-нибудь знахарка.

Так же есть много рецептов для подмешивания в спиртное. С помощью которых, вызывают отвращение у пьющего человека и избавляют его от зависимости этого губительного напитка.