Строительство и оборудование бань или саун

Давайте посмотрим, из чего состоит баня и сауна? Как правило, это: предбанник, парная и душевая. Печь является самым главным атрибутом. Располагается она в предбаннике.

Считается, что печь из камня использовать лучше всего. Так же при оборудовании бани и сауны вполне успешно можно использовать электрокотел, парогенератор или дровяную печь. Прежде чем начать строительство бани из бруса, и заняться оборудованием парилки бани и сауны, в первую очередь определяемся с породой древесины для отделочных работ. Лучше всего выбирать осину, липу или ольху, лафета.  Не следует забывать, что камни надо периодически менять. Важными атрибутами в бане и сауне являются так же: градусник измерения температуры воздуха, халаты, часы, ковшик, веник. Которые вы сможете приобрести перейдя по ссылке https://vagonkapol.com.ua/bondarnie-izdeliya.html

 

Смолянистые породы применять в отделке бань и саун категорически не рекомендуется, так как они обильно выделяют смолу во время нагревания. Лучшим материалом для строительства бань или деревянных домов из лафета является северная древесина, поскольку обладает повышенной прочностью и устойчивостью к загниванию. 

Необходимо понимать, что чем размер парной больше, тем обогреть ее будет сложнее. В парилке надо оборудовать две полки. Наиболее комфортную температуру можно выбирать за счет разницы высоты стеллажей. Для соблюдения санитарной гигиены рекомендуют нижнюю полку делать выдвижной. Оборудование бань и саун сделает отдых еще более комфортным. Отопительные печи, унитазы, душевая кабина, специальные двери для бани и сауны. Камни имеют так же большое значение. Уложить их надо так: снизу большие, маленькие наверху. Цвет камней должен быть темным или серым. Как правило, хорошими считаются такие камни, которые были собраны возле воды. Когда на камни льют воду, они не должны лопнуть или крошиться. Можно купить такие камни и в магазине.