Растаможка товаров из Китая

Документы для оформления на таможне товаров из Китая

Пройти процедуру официального оформления товаров зарубежного происхождения, китайские – не исключение, можно только с полным пакетом документов. Рассмотрим, какими именно:
пакинг-лист. В нём обычно прописаны такие данные, как масса товара, количество и вид упаковки;
сертификат качества, говорящий также о происхождении продукта;
накладная, ЦМР;
декларация отправителя для экспорта;
инвойс;
проформа-инвойс, в которой указывают произведённые платежи получателя.

Подробней о растаможке товаров из Китая Вы сможете прочесть на сайте таможенного брокера.

Последний пункт стоит раскрыть более подробно. Для растаможки любых грузов важен список платежей. Общая цена оформления включает такие пункты, как пошлина и налог на добавочную стоимость. Их размеры напрямую зависят от того, какой именно товар импортируется. Грузам из Поднебесной присваивают специальные коды. В этом аспекте лучше обратиться к специалисту, потому как определить коды самостоятельно трудно, и не исключена путаница с тарифным регулированием.
После определения кода товара, влияющего на размер госпошлины, нужно учесть саму пошлину и таможенную стоимость. Далее из этого числа рассчитывается НДС, равный 20%.

Специалисты для проведения процедуры

Из-за сложности прохождения таможенных оформлений многие предприниматели Украины обращаются в брокерские организации, занимающиеся делами таможни. Так получается из-за того, что данный сервис обойдётся в менее круглую сумму, нежели проводить процедуру растаможки самому. Объяснить такое положение просто: брокеры подходят к проблеме скрупулёзно и знают нюансы таможенной очистки. Обратиться к ним рентабельнее, чем нанимать своего сотрудника декларанта. В настоящее время они стали очень нужными работниками рынка, в связи с чем могут требовать определённых окладов.
Растаможить груз не так просто, как это может показаться в начале. Но понимание различных специфичных моментов в этой деятельности предоставляет предпринимателям Украины неплохие перспективы в грядущем.

Безусловно, если человек испытывает некую сложность в решении проблемы и не может разобраться в нюансах растаможивания китайских грузов, ему лучше воспользоваться услугами специалистов. В частности, неплохо отзываются о компании EVEREST CHINA, которая как раз имеет в своём прайс-листе услугу растаможки груза из Китая. Там решают любые вопросы с документацией и доставкой грузов на территорию Украины за приемлемую сумму.