Как выгодно продать старые запчасти на ВАЗ?

Большинство автовладельцев забывают о старых машинах, которые просто стоят под окном и ржавеют. Даже с автомобиля, который находится не на ходу, можно получить выгоду. Яркий пример – авторазборка. Это компании, которые готовы скупать подержанные комплектующие и платить за это хорошие деньги.

Многие полагают, что машины ваз не пользуются спросом. Отчасти это так, но исключение составляют модели, уже не выпускающиеся и не поддерживаемые производителем. Сегодня такие конфигурации относятся к ретро категории, а поэтому пользуются спросом. Дефицит запчастей делает свои дела и поднимает спрос, а соответственно увеличивает ценность технических изделий.

Продать запчасти на ВАЗ можно следующими способами:

  • Самый простой вариант – найти авторазборку, готовую скупать запчасти. Авторазборка предлагает минимальные цены, но хорошо платит, если это детали от редкой машины. Поэтому все зависит от статуса и состояния техники.
  • Еще один легкий способ избавиться от старых запчастей и получить выгоду – это продать детали рядовым автовладельцам. Преимущество в том, что частным лицам можно продавать изделия даже с ржавчиной и мелкими дефектами. Водители покупают детали в качестве временного варианта.
  • В покупке б/у комплектующих заинтересованы автомастерские. Кустарные сервисные центр не могут позволить себе заказывать оригинальные новые комплектующие от производителя. Покупка запчастей с рук – это возможность сэкономить и в то же время предоставить уровневый сервис.

Где разместить объявление?

Сотрудничество с профессионалами приоритетно. Даже среди покупателей встречаются мошенники, перекупщики, которые вводят продавца в заблуждение и покупают детали за сущие копейки. Избежать этого поможет сайт ZAPCHASTI.RIA.COM, украинский сайт, работающий по всем городам и регионам.

В приоритете находится сотрудничество с авторазборкой. Правда, если обратиться напрямую в компанию, вряд ли продавец может рассчитывать на выгодную наценку. Специалисты берут дела в свои руки и предлагают цену, удобную для себя. Действовать следует согласно некоторым правилам:

  • На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM размещаются объявления по конкретной детали, а не по комплекту запчастей. Благодаря этому можно сделать наценку на каждый отдельный узел.
  • Цена выставляется согласно среднему ценнику по стране и городу. Важно помнить, что в разных городах ценники различаются, что зависит от спроса на конкретные машины и товары.
  • На стоимость делается небольшая наценка. Для продавца это возможность поторговаться. Торг – это преимущество для потенциального покупателя.

Как продать старую машину за 5 минут?

Когда нужно просто освободить гараж от старой техники и не хочется заниматься пыльной работой, можно обратиться в авторазборку напрямую. Специалисты компании приедут на объект, отбуксируют машину и выдадут деньги наличными в день обращения. Далее машина перебирается уже на базе компании и перепродается согласно политике коммерческой организации.

Крупные авторазборки берут полное сопровождение сделки. Клиенту достаточно позвонить менеджеру компании, после чего уже в течение нескольких часов заказ будет оформлен. У крупных компаний для этого есть специальный транспорт и команда профессионалов.

Удобнее всего работать с авторазборкой в своем городе, но в соседних регионах можно найти более выгодные цены. Для этого как раз и создан сайт ZAPCHASTI.RIA.COM, где можно сравнить цены на отдельные детали и изучить предложения от разных компаний.